как вымочить червячков из грибов? отец ругается, что выбрасываю много грибов из-за червей. как от них избавиться?

NaTaLi Профи (726), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207912) 12 лет назад
1) От соленой воды они откидывают лапки. .
2) То, что в грибах есть червя - означат, что данный гри САМЫЙ вккусный и совершенно не ядовитый!
3) Червяк собственно "мясо" как горил мой батяня и кущшать их может и не этетично, но не вредно! Можно замаскировать наличие червяков: при жарке - луком например. В супе - добавлением зерен тмина и рисом и т. п. .
Главное - успокоиться, расслабиться и сказать себе "китайцы - ЭТО едят! , а у меня что деньи лишние или елудок другой? Скушаем не отравимся! "
Остальные ответы
Ирина Просветленный (47654) 12 лет назад
подержать в подсоленной воде мин. 10
Вера Касьянова Гуру (3338) 12 лет назад
Их заликают соленой водой. И черви всплывают
Алёнушка Знаток (437) 12 лет назад
от них никак не избавится только еслив брать не червивый гриб! :)
ВАСИЛИЙ логинов Мудрец (13610) 12 лет назад
можно подержать в воде-но я или обрезаю или уж выбрасываю
Ля Ночка Просветленный (38923) 12 лет назад
Ужас какой. Выбросить! Продукты жизнедеятельности червей выделяют токсины. И вообще есть с червями... от голода что ли?
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162743) 12 лет назад
приготовить папе отдельно - с червяками.... фффууу... пишу, и аж мурашки.... я бы выбросила.
Edward Halford Мудрец (16340) 12 лет назад
это ж 2в1 -грибы фаршированные мясом. За такое блюдо в ресторанах толстосумов на бало разводят.... а тут бесплатно.

P.S. как говорят китайцы.... съесть можно всё....кроме Луны и её отражения
Ольга Мыслитель (5567) 12 лет назад
Если собираете грибы сами, лучше червивые оставлять в лесу, зачем лишний вес нести, да и пока до дома донесете из них черви переползут на хорошие здоровые грибы. Я червивые даже не собираю, пусть мало, но хороших. Пригласишь гостей на грибы и опозоришься.