Здраствуйте. Скажите пож-та могу ли я открыть на себя ИП или ООО, если у меня нет прописки в данном регионе.

Алексей Серов Ученик (130), закрыт 12 лет назад
Скажите пож-та могу ли я открыть на себя ИП или ООО, если у меня нет прописки в данном регионе.
И могу ли я, к примеру, открыть ИП\ООО в своем регионе и заниматься предпринимательской деятельностью в другом регионе??? Как с налогами обстоят дела?
Лучший ответ
Ирина Гуру (3876) 12 лет назад
В качестве ИП можно зарегистрироваться только по месту постоянной прописки (если нет постоянной прописки, то по месту регистрации физ. лица) . При этом деятельность ИП может осуществлять где угодно без дополнительной регистрации в налоговой. Исключение составляет только деятельность, подпадающая под енвд. При ЕНВД помимо регистрации по месту прописки необходимо будет встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в налоговую по месту осуществления деятельности.
Отчетность (а также налоги) ИП сдает (перечисляет) в налоговую по месту регистрации.
ООО регистрируется по юр. адресу. Прописка учредителя роли не играет. Арендуете офис в любом понравившемся Вам регионе и регистрируете на него фирму. Ну или покупаете юр. адрес. В случае если фирма зарегистрирована в одном регионе, а деятельность осуществляется в другом, то без обособленного подразделения не обойтись.

Остальные ответы
СТИВЕН Высший разум (1024990) 12 лет назад
Ирина все верно Вам ответила.
Ольга ... Мыслитель (5117) 12 лет назад
да хоть гражданин другого государства. . и регистрируй ООО где хош! главное где будет договор аренды.. .
Ип можно регистрировать по месту жительства или по месту временной регистрации. . но если ИП будет зарегистрировано на срок временной регистрации то нужно будет продлять ИП.. .

Я1881R Профи (610) 12 лет назад
правильно Вам отвечают, главное не забыть это в уставе указать, если ООО выберете