Что делать если заблокировали компьютер?

Ольга Панфилова Ученик (231), закрыт 11 лет назад
Компьютер заблокирован! Ваш компьютер заблокирован за просмотр, копирование и тиражирование видеоматериалов содержащих элементы педофилии и насилия над детьми. Для снятия блокировки Вам необходимо оплатить штраф в размере 500 рублей на номер телефона МТС 8-911-292-06-20. В случае оплаты суммы равные штрафу либо превышающие её на фискальном чеке терминала будет напечатан код разблокировки. Его нужно ввести в поле в нижней части окна и нажать на кнопку \\\"Разблокировать\\\". После снятия блокировки Вы должны удалить все материалы содержащие элементы насилия и педофилии. Если в течении 12 часов штраф не будет оплачен. Все данные на Вашем персональном компьютере будут безвозвратно удалены. а дело будет передано в суд для разбирательства по статье 242 ч. 1 УК РФ. Перезагрузка или выключение компьютера приведет к незамедлительному удалению ВСЕХ данных. включая код операционной системы и BIOS. с невозможность дальнейшего восстановления. Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов порнографическими изображениями несовершеннолетних. изготовление. хранение или перемещение через государственную границу Российской Федерации в целях распространения публичной демонстрации или рекламирование либо распространение. публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. а равно привлечению несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера лицам. достигнувшим восемнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Дополнен 12 лет назад
у меня не получается (
Лучший ответ
Infernal Demon Просветленный (35116) 12 лет назад
Данный троян не предполагает кодов разблокировки, поэтому разблокировщик от Dr.Web не поможет.
Для начала я попытался следуя указаниям http://www.lanmontage.ru/adminam/32-razblokirovka-banner удалить его через WinPE_AWL. К моему большому сожалению лив диск выдал ошибку на этапе загрузки (типа Status 0x0000009). Короче у меня не получилось, возможно данная программа поможет Вам. Далее решил я использовать Dr.Web.Live Cd http://www.freedrweb.com/livecd. Вот он то мне и помог, но после правда появилась и следующая проблема, но о ней позже. И так создал образ Dr.Web. Live Cd, загрузился (для загрузки следует нажать Delete, выбрать Advanced Bios Boot Device, затем First Boot Device и там ставим значение на CDROM, жмём esc, сохраняем параметры, начинается перезагрузка с загрузкой лив диска) и поставил сканировать на вирусы. (если выходит окно с требованиями регистрации или 30 дневного использования, значит у Вас неправильно выставлена дата в БИОСе, исправьте) После двух часовой проверки, программа обнаружила 22 вируса, шесть из которых и были данным блокиратором (Trojan Winlock 3830). Затем удалив все вирусы, я перезагружаю компьютер с надеждой, что всё исчезнет. Вирусы действительно пропали, но при загрузке в личную учётную запись, через пять секунд, он мне пишет завершение сеанса. Пошарив в интернете на запасном стареньком компе, я нашел способ как вылечить и эту проблему. whiteportal. ru/main/softreview/1078-userinit-ili-zavershenie-seansa-windows-srazu.html Как стало ясно вскоре это всё проделки вируса блокера, который переназначал ключи в userinit.exe и shell. И так вторым делом я создал образ ERD Commander. Запустил его и проверил нужные ветки. Действительно userinit.exe и shell были изменены вирусом, поэтому я вернул им первоначальный вид. Проверив WINDOWS - system32 на фактическое наличие файлов userinit, logonui, explorer и sysdm.cpl, я обнаружил отсутствие userinit.exe (видимо антивирус удалил его вместе с вирусом) , который и нужен для нормального входа в систему. Благо у меня есть родной установочный диск windows в моём случае Xp Home Edition. Из него на запасном компе я вытащил недостающий файл и распаковал т. к. на cd он находится в запакованном виде – USERINIT_EX
Ну в общем то записал родной userinit.exe на отдельную болванку и скопировал через ERD Commander с этой болванки файл в С: \WINDOWS\system32 (пришлось правда немного подождать открытия всех веток моего компьютера, как я понял такое бывает в ERD) Перезагружаюсь и Воиля, система Windows с радостью пускает меня в родные края, и никакой вирус вымогатель больше не высвечивается. :)
Удачи в борьбе с нежданными мошенниками и помните некогда не посылайте на прописанные телефоны, свои деньги, это развод! , а также устанавливайте самые последние обновления антивирусников и посещайте только знакомые ссылки!
Остальные ответы
Near Bird Гуру (3001) 12 лет назад
ай как не стыдно просматривать копировать и тиражировать детское порно, фу фу фу
sergey slitkov Мыслитель (5266) 12 лет назад
сканируй комп антивирусом
Haron Мудрец (10613) 12 лет назад
При загрузке войди в систему в безопасном режиме (обычно F8) и отсканируй всё антивирусом.
Monty Мастер (2132) 12 лет назад
Это вирус. Мона по номеру найти код.
laconic Просветленный (39082) 12 лет назад
Live CD в зубы и вперед! Или ставишь тот диск, с которого устанавливала систему (если ХР) и доходишь до восстановления системы, жмешь R и победа! Если 7-ка, то при загрузке F2 - устранение неполадок, так вроде...
Даниил Недиков Гуру (4486) 12 лет назад
Эта фигня не блокирует диспетчер задач, так что через него закрыть эту хрень, а потом антивирусом.
Maksim Eestlasev Мастер (1569) 12 лет назад
Это вирус.

http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru

Выберите подходящий баннер, который не дает доступа в систему. После чего сразу же отсканируйте компьютер.
InQuisitor Мыслитель (5612) 12 лет назад
читай инструкцию на inq-brc/ru
Алексей Янов Мыслитель (6438) 8 лет назад
Это вирус! Даже не думайте им платить! Подробно, как избавиться от этой заразы можете посмотреть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_lechit_virus-vwmogatel/
Лаврентий Миронов Ученик (110) 7 лет назад
Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого:
Эльнора Знаток (376) 7 лет назад
у меня тоже самое произошло с компом когда муж зашёл на порно сайт, на экран вышло целое письмо что ваш компьютер заблокирован и вам нужно срочно оплатить штраф в размере 2500 рублей никакие кнопки не работали на компе мне пришлось полностью отключить комп и включить и всё востановилось