Рокеры! Подскажите, какие вы знаете современные метал, рок группы где мужской вокал очень высокий? вопрос внутри

Гниение Пня Тление Золушки Просветленный (20435), закрыт 12 лет назад
Поясняю. Для НАЧАЛА ПРОЧТИТЕ ПОЯНЕНИЕ!!!!
Какие вы можете мне посоветовать современные метал группы? ТОлько Арию,Кипелова не предлагать!!!или исполнителей пауэр-метала, глэм-метала, хэви-метала, хард рока, рок н ролла.
Старье и древние группы не предлагать.
ПОсоветуйте современные рок, метал группы, но не металкор, постхардкор (я знаю многие группы которые слушал)
может быть в готик-метал ню-метал, дум-метал, викинг метал, дэт метал или тп. где мужской голос очень высокий или контрастный высокий и скрим неплохой!
Сейчас особенно в современном пост-хардкоре, металкоре есть группы где мужской вокал очень высокий прям как девичий.
бЫВАЕТ или есть
когда в группе или один вокалист (чистый+скрим+гроул+рэп-вокал и т.п.) или два вокалиста - один поет чистый и высоким голосом а другой гроулит, скримит, рэпует, или три вокалиста

Например
Alesana )гитарист поет высоким голосом)
A skylit drive (Майк Джагмин)
Underoath (бывший участник Арон Гилеспи, баранщик, высокий голос)
The Almost (Арон Гилеспи)
Sleeping with sirens

или высокий голос
Herbrightskies
We came as romance
escape the fate
bless the fall
attack! attack!

или очень похож на подростковый голос
вроде

senses fail
yellow card
the used
my chemical romance
before their eyes
angels & airwaves
green day
weezer
maroon5
simple plan
AFI

или очень контрастный вокал например
System of a down (Серж Танкян)
Disturbed (Дэвид Дрейман)

или гитарист Dimmu Borgir очень высоким голосом пел

или например

Tracedown -и высокий голос и гроулит клёво.

а какие группы можете посоветовать мне или знаете?

P.S. еСЛИ кто считает что я тролю или веду пустые разговоры - игнорируйте и нре отвечайте на вопрос
PS.1 - Для тех кто считает олдовский хэви и хард лучшим и шедевром - можете не отвечать. КОму Iron Maiden, Black sABATH лучше нет или аРИИ - игнорируйте вопрос!
PS2 - для тех кто считает такие группы попсовые - игнорируйте!
PS3 - если кто считает и видит ориентации или что-то в этих группах, или я расписываю ориентации - не отвечайте

спасибо за внимание и теперь за карандашики и пишем мне ответ! ТоМУ 10 очков!!!
Дополнен 12 лет назад
я же всё пояснил! Мне че пореповторять чтоле? То что написал и написал!
Современные рок и метал групы подсказываем с высоким мужским вокалом.
Витаса не надо предлагать.
Тольок Отто Дикс не суём!
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
A&D
Moi Dix Mois - вообще-то поют низко, но и первый вокалист Джука-сан, и сейчас Сетто-сан иногда берут высокие ноты, но так, в конце строчки (как пример - припев из Shadows Temple или Dialogue Symphonie)
Fear, and Loathing in Las Vegas довольно высокий чистый голос.
оперные и академические в основном в паур и хэви металах. и в симфониках
Остальные ответы
? ? Мастер (2228) 12 лет назад
а Витас не катит?
Источник: слушай Музыку
Зоя Лукьянова Гуру (4787) 12 лет назад
White Snake с Дэвидом Ковердейлом.
Пограничное Расстройство Мастер (2412) 12 лет назад
А Drowing Pool с альбомом Sinner?
Гниение Пня Тление ЗолушкиПросветленный (20435) 12 лет назад
а ещё какие группы?
Пограничное Расстройство Мастер (2412) Я и эту с трудом вспомнила!Насоветовать много чего могу, но это будет уже из разряда "древности".
Екатерина Нечипорук Ученик (148) 7 лет назад
Týr – Blood Of Heroes
или что то из Эпидемии
Алексей Курганов Ученик (102) 1 год назад
Воронежская группа Обе-Рек. Вокалист Денис Михайлов высоко берёт ноты, тексты и философия песен на высшем уровне. Музыка и стиль оригинальные для современного исполнителя! Советую!
Fenrir Fenrir Знаток (380) 1 год назад
labyrinth - Роберто Тиранти поет, любитель попищать в третьей октаве. Например песня moonlight live in Japan.
Lost Horizon - вокалист Daniel Heiman в каждой песне и микстует и пищит.
Cage - вокалист Sean Peck
Iron Fate
Michele Luppi это вокалист. Пел в многих группах