Могла ли каким-то образом сгореть или прийти в неисправное состояние батарейка на материнской плате?(пояснения)

Serge.Khlebnikow Мастер (1298), на голосовании 12 лет назад
при нажатии на кнопку Power компьютер не включается вообще, хотя лампочка-индикатор на мат. плате горит
что это может быть еще корме батарейки?
(блок питания нормальный, после инциндента купил новый)
Голосование за лучший ответ
Карелин Андрей Мастер (1776) 12 лет назад
просто села, но батарейка ни причем
Борис Н.Ерошкин Оракул (76389) 12 лет назад
Батарейка-аккумулятор. Поддерживает питание БИОС и хранит время. Как и всё-невечен. Проверить просто-тестером. Показал напряжение и ток-годен. Значит, инцидент зацепил ещё какой-то узел. Слушайте звуковые сигналы при загрузке. Они дают знать, какой узел неисправен.
Silenser Оракул (65852) 12 лет назад
Батарейка то тут при чем? Проверяй блок питания, если все напряжения нормально, в рамках допуска, то значит умерла материнская плата.