Нужно ли бороться с кофеиновой зависимостью?

Приговор Безумцев Просветленный (33471), закрыт 2 года назад
Я кофеиновый наркоман. В день я могу выпивать от одной чашки, до литра очень крепкого кофе. Мне больше нравится питье эту горькую дрянь без сахара и вообще без всего, потому что кофе по странному стал казаться вкусным, как водка когда ты пьяный.
Если за сутки мне не удаётся выпить хотябы чашку кофе, то я чувствую себя хуже, становлюсь менее активным и более склонным ко сну. Умственную работу становится выполнять сложнее. После чашки кофе мозг начинает работать намного лучше и быстрее, но потом хочется ещё чашечку, а потом ещё и ещё :) .

Нужно ли избавляться от кофеиновой зависимости? И если нужно (ненужно), то почему?

PS: После армии бросил курить. Уже три года с рвотным отвращением смотрю на сигареты. Раньше выпивал. После армии разошелся с девушкой и спился. Не просыхая 3 месяца полностью бросил пить и теперь питаю отвращение даже к пиву, и понимаю это как седативный яд, а не что-то этакое. Всё это было ядом и убивало меня. Но стоит ли полностью избавляться от кофеина?
Дополнен 12 лет назад
Как обычно.. . вопрос перелопатили. Ведь сами же пьёте. Пытался придать нейтральный оттенок вопросу, а меня начали уверять что "наркотики это плоохоо" .
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (842423) 2 года назад
Один раз в день, утром, не повредит, а в остальное время, конечно, лучше пить чай.
T.E.S.L.A.Гуру (3707) 2 года назад
Скоро Лето Высший разум (842423) T.E.S.L.A., и что?
Остальные ответы
Яков Шурин Мудрец (13913) 12 лет назад
Вам не понравилось быть зависимым от алкоголя, но нравится быть зависимым от кофе. Поживите без кофе несколько дней и сами поймёте, что от любой зависимости надо избавляться.
Приговор БезумцевПросветленный (33471) 12 лет назад
Нет, я так не думаю. Без кофе я похож на сонное говно.
Яков Шурин Мудрец (13913) А в чём тогда проблема? Вы не уверены, что всегда и везде у Вас будет доступ к этому допингу? У наркоманов проблема не в том, что они умираюи от передозов и сопутствующих болезней. Есть и стерильные наркоманы. У них проблема в том, что им наркотик нужен всегда и при его отсутствии начинается ломка. Вам кофе доступен всегда и везде?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284251) 12 лет назад
Бороться нужно с любой зависимостью. С кофейной тоже.
Но, кстати, страшнее любых наркоманов - так называемые "трудоголики". Подобная зависимость приводит к полной потере здоровья за самое короткое время...
Приговор БезумцевПросветленный (33471) 12 лет назад
А вы таки не пьёте ни кофе, ни зелёный чай? Правда?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284251) А еще пью и черный чай , и пиво, и водку, и коньяк, и вино, и кокаин, и героин, и ЛСД, и еще много чего... Но без зависимости...
Іра Тадеощук Знаток (451) 12 лет назад
попробуй крепкий зеленый чай, тож бодрит и также имеет много кофеина, по свойствам пожти нет разницы
Приговор БезумцевПросветленный (33471) 12 лет назад
Кажется там кофеина намного больше чем в растворимом кофе. Только его делать медленнее. А на вопрос ответить?
Александр Куранда Мастер (1759) 5 лет назад
1. Реглюколь (Reglucol)
2. Триптофан (5-HTP)