Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Корень, вобравший в себя силу небесного огня. Почему он так называется?

UNESCO Гений (68402), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Соколова Надежда Просветленный (22494) 16 лет назад
Замечательные свойства женьшеня связывались в прошлом с его якобы чудесным, сверхъестественным происхождением. Так, согласно одной из легенд, он зародился от удара молнии в прозрачный горный ручей. Вода иссякла, а в том месте, куда угодила молния, появилось растение, вобравшее в себя силу “небесного огня”.
Другая легенда повествует о том, что когда-то в Китае жил женьшень - корень, обладающий могущественной силой превращения в животных и человека. Люди в то время еще не знали о его существовании. Но великий пророк и философ Лао Цзы обнаружил его целебную силу и выдал людям его приметы. Спасаясь от беспокойства, женьшень бежал на север, но не смог скрыться и здесь: другой ученый, Лао-Хань-Ван, при помощи своих целебных трав снова открыл его местонахождение. На этот раз женьшень вынужден был бежать в глухие леса Уссурийского края. Спустя много веков три брата Ван-ганго, Касавон и Лиу-у пришли сюда с целью отыскать женьшень. Но заблудились и погибли. С тех пор их души бродят по тайге и перекликаются между собой. Ночные крики совки-сплюшки отождествляют с голосами этих неприкаянных душ.
Остальные ответы
Геннадий Дедик Оракул (99474) 16 лет назад
Что за корень такой.Первый раз слышу.Не пойму про что спрашивают.
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 16 лет назад
Потому что в него молнией долбануло !
sdvig Оракул (55862) 16 лет назад
знаю что не прав , но всеравно голосую за ХРЕН !!!хороший хрен - от небесного огня недалеко ! )))