Почему скорость USB модемов маленькая (даже в зоне 3G)?

Дима mr.vip. Ученик (93), закрыт 12 лет назад
Не достигает обесчещенной скорости (до 3.5 мегабита).
USB модем от мегафон и мтс.
Дополнен 12 лет назад
Безлимит.
какой модем лучше (мтс или мегафон) ?
Лучший ответ
Артем Князев Мастер (1409) 12 лет назад
кто о чем... все такие умные )) это при том что многие просто не разбираются вовсе в этом... и так усердно советуют однако.... смех один. .
скорость 3G это 7.2 мегабита. это максимальная скорость. однако вопрос какой у вас тариф? ? что бы скорость была максимальной мужно платить денежку... около двух тысяч выложить надо (было по крайней мере.. щас не знаю скока стоит.. кажется 1600..у нас по крайней мере). если связь стабильна, и тариф с самой высокой скоростью, то скорость 7.2 мегабита в секунду) )
сам лично таким модемом пользовался
а чайников не слушайте. просто пойдите туда где подключали, и скажите " хочу самую высокую скорость" )) и вам все сделают )
Остальные ответы
Иван Доманов Знаток (277) 12 лет назад
А у тебя безлимит стоит?
Maxim Mikhaylov Ученик (193) 12 лет назад
Видимо плохая связь.
1 2 Профи (944) 12 лет назад
Это еще зависит от тарифа
Александр Щукин Искусственный Интеллект (571123) 12 лет назад
Достигает, даже 7,5 Мбит/сек. Всё зависит от устойчивости вашей зоны покрытия. Сигнал на таких модемах (в отличие от проводного) - менее стабилен. Поэтому постоянно "скачет".
Mirzaakbar BOBONAZAROV Знаток (293) 12 лет назад
В Основном это все связано с оператором связи,
Maksim Eestlasev Мастер (1569) 12 лет назад
Даже если ты будешь сидеть под вышкой компании продавшей модем, скорость будет небольшой.
Ольга Габова Ученик (165) 8 лет назад
Раньше был более устойчивый канал на том же мегафоне сейчас же 3,5 мб потом резко 0 кб и все. Вставляю заново модем такая же ситуация. Днем закончился трафик хотя пропользовалась полмесяца. Из загрузок только обновлениячерез виндовс и программы для компьютера.