Какая самая большая птица?

Катя Профи (746), закрыт 16 лет назад
Укажите, как выглядит, чем питается.
Лучший ответ
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Страус: африканский, австралийский (эму) и американский (нанду). Как выглядит -- сами знаете, кушает ящериц, насекомых, травку. Практически всеядный. Глупее курицы. Вкусный. Самец помогает насиживать яйца (вернее -- охлаждать). Моногамны, т.е. налево не ходят...
Остальные ответы
sdvig Оракул (55862) 16 лет назад
эпиорнис - до третьего этажа . тока она уже отпитала свое . а щас - страус . он конечно помельче будет !
Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
Не заколебало одни и те же вопросы задавать, несколько дней назад подобный был. Ну, ладно. Из нелетающих - африканский страус, питается травкой и насекомусами, из летающих - андский кондор, падаль обожает (приятного аппетита)
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 16 лет назад
Страус - самая большая из ныне живущих птиц и при высоте 2,7 метра достигает веса 160 килограммов.