Дочь сегодня поставила условие:она больше не может сидеть с младшим братом,она "с ним замучалась"

Татьяна Колмакова Ученик (70), закрыт 12 лет назад
Я уже создавала тему,что ребенка полутора лет приходится оставить с дочкой 14 ти лет.Все же настояла,чтобы дочь оставалась с ним.Дочь согласилась с большой неохотой.Но при условии,раз не дала ей возможность заработать,что я ей дам 1000 руб.Прошел уже месяц.Дочь сидит с утра,кормит ребенка,следит за ним до 6 часов,т.е моего прихода домой.Несколько раз бывало,что ребенок ушибался,падал, из вещей испортил мой журнал и разбил банку.Ну вроде все пока обошлось.Но проблема,во-первых,когда прихожу домой,надо готовить ужин,а дочь напрочь отказывается идти гулять с малышом,объясняя,что "ей итак уже хватило днем","я итак с ним замучалась",предлагает лучше помочь ужин приготовить,картошку почистить,овощи порезать(заодно и себе ставит варить картошку ,-она любит вареную).Мне тоже так неудобно.
Но вегодня она заявила,что больше не может с Гошкой водиться,он ее "замучал".Говорит:"Мама,как хочешь,нанимай няню или куда-то пристраивай его,мне итак хватает".Еще она говорит,что ей "надо устраиваться зарабатывать,раз я ей не даю денег.
Вот такие дела.Что бы вы стали делать на мо
Дополнен 12 лет назад
на моем месте?
Лучший ответ
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 12 лет назад
Если с младшим ребенком что-то случиться. Вас могут и прав родительских лишить, за то что ребенка маленького оставляете с несовершеннолетним.
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 12 лет назад
Оставить старшего ребенка в покое. Младшие дети - ответственность родителей.
Ищите другие варианты.
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 12 лет назад
А для кого Вы Гошу-то рожали?!!
Источник: Мама двоих детей
жизнь Мудрец (18407) 12 лет назад
отстала от старшей дочери и сама разбиралась сог СВОИМ сыном, а у дочки своя жизнь - не надо ей ее портить
Источник: тролль вы
НВ Просветленный (26564) 12 лет назад
только что был этот вопрос! не перекладывайте свои обязанности на дочь! она не мама своего младшего брата!
Катя Ф Мастер (2216) 12 лет назад
У дочки тоже свои дела. . Днём-то она с ним сидит. . Вы ж его не для неё рожали, а для себя. . так что я б не стала девочку осуждать за то, что ей надоело постоянно сидеть с младшим братом..
Маша Остривная Профи (699) 12 лет назад
ну вообще она должна вам помогать
вы и работаете
её кормите
моя мама на вашем месте уже бы меня обматерила и со скандалом заставила
а вообще поощряйте её как-то
и кстати, куда в 14 лет работать??
Ирина Островская Мастер (2488) 12 лет назад
не превращайте жизнь дочери в ад. Никогда не понимала родителей, которые малышей спихивают на старших детей. Вы родили-вы расхлебывайте.
    Просветленный (37352) 12 лет назад
у детей должно быть детство, а не приглядывать сутками за ошибками родителей которые нахер никому не нужны. Старшая будет мелкого ненавидеть всю жизнь.
Татьяна Колесникова Мудрец (11616) 12 лет назад
а зачем вы вменили ей в обязанность следить за ребенком которого вы родили себе. вы ей хотите жизнь испортить? или попробовать ее в роли молодой мамы. дайте человеку погулять.. у вас что бабушек нет? свекровь мать... вы не видели сюжет когда мальчику старшему вменили в обязанность следить за младшей... в итоге он ее убил.. нельзя перекладывать свои обязанности на человека который и так жизни не видел.. или вы хотите что бы она никогда бы не захотела детей.. на сколько я помню отпуск по уходу как минимум до полутора лет. потом в ясли.
Ольга Крюкова Гуру (2675) 12 лет назад
Перестаньте решать свои проблемы за счет дочери. Наймите няню.
Таша Таша Мыслитель (8144) 12 лет назад
Это подло родить ребёнка и скинуть его на старшего. Ваша дочка ещё со своми насидится. Ладно час-два посидеть с малышом, но постоянно, каждый день лишать своего ребёнка лета, каникул, первой работы, общения с ровесниками.... Вы настоящая эгоистка, мало того, что она с ним до шести, так ещё и потом гулять должна. Это чей ребёнок вообще ваш или её? Ищите няню, просите других родственников. А что вы делали когда она в школу ходила?
Karlla Karlla Мыслитель (7161) 12 лет назад
Молодец девочка. И правильно Вам говорит: не можете сами сидеть с собственным сыном - нанимайте няню. Старшие дети не обязаны быть няньками младшим. Ваша дочь имеет право на собственную жизнь, которая никак не связана с Вашими детьми. Она не Ваша бесплатная прислуга, нянька. И вообще, оставлять одного ребёнка с другим ребёнком как-то безответственно.
Любовь Раневская Ученик (158) 12 лет назад
А ребенка вы кому рожали? Целый день старшая с ним сидит да еще и вечером гулять? А муж? Уж как-нибудь выкручивайтесь, а старшую на самом деле оставьте в покое.
Источник: У самой младшая сестра...
Оксана Таугазова Мыслитель (6079) 12 лет назад
Дочь вырастит и ещё успеет с собственными детьми наняньчиться. Оставьте её в покое и не перекладывайте трудности на неё!!!
Елена Мудрец (13829) 12 лет назад
это всё из-за переходного возраста, но если бы мне такое высказала моя дочь, я бы ей показала кто хозяйн, условия мне ёщё ставить - не доросла, и тем более надо входить в ситуацию в которой вы не можете следить самостоятельно за малышом. Непонимаю, у нас в семье принято, что старшие следят всегда за младшими, обучают, воспитывают и кушать готовим все вместе
Источник: А раз такая ситуация произошла уже, то лучше отдать ребёнка в дет. сад
иванна иванова Профи (697) 12 лет назад
жалею вашу девочку! вы рожаете для себя!!!! Я была в такой же ситуации. Мама заявляла, что я должна быть сестре как мать! В 15 лет я ей заявила, что я ее не делала, чтобы ей быть матерью!
Светлана Стешенко Просветленный (31119) 12 лет назад
А чем вы раньше думали, когда рожали второго ребёнка?
Просчитывать нужно всё и кто сидеть будет и кто кормить будет, а у вас по видимому всё на самотёк.