что вы думаете по поводу эвтаназии в россии,почему?

Пользователь удален Ученик (228), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Галка Мудрец (17908) 16 лет назад
....ну вот опять.... это уже тысячи раз обсуждалось!! ! Нет однозначных мнений, решений.. . Опять же, у меня недавно (или давно) умирал отец, от рака..., очень долго..., невыносимо мучительно..., умирал дома..., мы забрали его из больниц.... он имеет право и честно заслужил умереть в своей постели, рядом с родными и любимыми.... наркоты напрочь не хватало..., боли невыносимые..., но нам повезло поликника ВМФ давала наркоту дополнительно к районной.... Здоровый, высокий, красивый, умнейший молодой мужик.... превратился в мумию 42 кг.... колоть было уже напрочь некуда.... Мучения.... слов не подобрать..., не нам.. . ему, впрочем и нам..., кололи и ухаживали я, мама и младшая сестра. Видит, БОГ, я бы все отдала что бы он жил еще хоть немного.... Но в последнее время, на годовщину его смерти (скоро опять будет... ) мы постоянно виним, корим, и ненавидим себя, что позволили этому гордому, сильному каперангу, командиру подводных лодок.. . так УНИЗИТЕЛЬНОНЕЗАСЛУЖЕННОДОЛГОИНЕВЫНОСИМОМУЧИТЕЛЬНОБЕЗМАЛЕЙШИХ
ШАНСОВНАВЫЗДОРОВЛЕНИЕБЕЗБОЖНОУМИРАТЬ, превращаясь уже в нечеловека, а один сплошнойкомок боли... .

А ТЕПЕРЬ КАК ЮРИСТ: всегда даже в самой цивилизованный стране % ошибок эвтаназии составляет примерно 5%, это только ошибок, а еще то о чем писали передо мною.... При этом, ни один из нас не хочет оказаться как в тех, 90% умирающих, как мой отец..., так и в тех 10% откровенных убийств и ошибок, не всегда медицины, так же родственников и своего желания.... и эти 10% никогда никакими законами, моралями, устоями и т. д. не убрать.... Я понимаю, что и сейчас без эвтаназии, те же ошибки и преступления есть и возможно их процент выше.... но все равно....
Источник: не сыпьте соль на раны....
Остальные ответы
Кудряшка Мудрец (10639) 16 лет назад
это лазейка для убийц
потому что любой властьимущий сможет подделать справку
Александр Зыско ☭ Оракул (62682) 16 лет назад
Вещь хорошая и нужная, но у нас как всегда получится через задницу, так что пока не надо. Потом, может, поумнеем... :(
Стелла Астахова Ученик (215) 16 лет назад
если веришь во Всевышнего - плохо, если нет - хорошо.
лётчик Мастер (1177) 16 лет назад
против.
ибо соблазнов много: врачи-садисты, родственники, ждущие наследства, самоубийцы и др....
Ново-Николаевская коллегия Просветленный (20662) 16 лет назад
Эвтаназия нужна в России. Сейчас как раз прорабатываю этот вопрос. Должны быть определённые ограничения, чтобы блокировать возможные злоупотребления. У нас есть закон об эвтаназии животных. А чем человек-то хуже???
Старичок Гуру (2559) 16 лет назад
Если введут, то все станем автонатами...
Net Гений (71703) 16 лет назад
Мучительно и тяжело умирают подчас больные раком, буквально захлёбываясь изнутри от отваливающихся и разлагающихся внутренних органов, что иногда длится неделями, месяцами...

Я понимаю, что для некоторых это "вопрос веры" .Сказано в Святом писании: " ...не по своей воле ты создан, и не по своей воле ты родился, и не по своей воле ты живешь, и не по своей воле ты умираешь, благословенен Он". И вот есть конкретный человек, который вынужден грызть свой язык, чтобы истечь кровью, или отказываться от пищи, чтобы это мучение поскорее закончилось...

Эвтаназия по сути представляет собой не выбор между жизнью и смертью, а между смертью и смертью. Только в одном случае, медленой и мучительной, в другом быстрой.

И какая разница где? В России или в Америке?
Коломна Гуру (4316) 16 лет назад
Я однозначно против, если мне суждено будет мучаться, значит так предписано Всевышнем, я ж не ангел, грехи есть....
буду мучаться все равно жизнь не вечна, и рано или поздно закончится..
Но я просто этот вопрос рассматриваю с точки зрения религии...я верующая...
Эвтаназию рассматриваю как убийство-самоубийство, а это страшный грех для меня...
У каждого в жизни есть примеры, у меня бабушка умерла в минуты, раз и не стало....конечно так же хотелось бы, но я уже не тяну на такую смерть....хотя каюсь и не повторяю преждних ошибок...
А потом если не ошибаюсь в Латвии или в Литве, человек вышел из комы, пробыл там 20 лет, ну как можно было его умертвить, жена сама кормила и ухаживала за ним в течении всего времени, и сказала, о какой эвтоназии может идти речь? Не нам решать такие вопросы и жаль что они присутствуют в нашей жизни...
Алекс Мыслитель (5436) 16 лет назад
"Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем. Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем. Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла".