Раздавать атеистические листовки - какие могут возникнуть проблемы с законом?

ододжолж Гуру (2990), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Бондаренко Искусственный Интеллект (235145) 12 лет назад
Атеисты как правило не борятся с личным эгоизмом, а часто даже его культивируют. По этой причине общественная деятельность их очень ограничена.
Остальные ответы
Yana Мастер (2437) 12 лет назад
не знаю как с законом, но с жизнью точно возникнут...
ододжолжГуру (2990) 12 лет назад
Как?
Yana Мастер (2437) Люди имеют свойство обозлиться))))
ододжолжГуру (2990) 12 лет назад
всмысле какие?
Юрий ЯровенкоПросветленный (23582) 12 лет назад
Да. Хотелось бы поподробнее.
Шамгибика ***** Просветленный (28054) 12 лет назад
А это вы спросите в категории юридическая консультация, там Вам все подробно растолкуют. )))
,hmh nb . Профи (988) 12 лет назад
с головой могут возникнуть, уже на стадии формирования идеи...
Батюшка Мойша Просветленный (42954) 12 лет назад
а, по учебникам в школе, что "человек произошел от макаки"..это, не раздача листовок?
еще ни кого не посадили..
ододжолжГуру (2990) 12 лет назад
Ну да, вы правы =)
Геннадий Прокофьев Знаток (403) 12 лет назад
А еще верующих обвиняют в одержимости
ододжолжГуру (2990) 12 лет назад
Ойойой давайте, давайте обобщайте
light Мастер (1649) 12 лет назад
Тебя к сектантам припишут, угроза общества так сказать..)
ододжолжГуру (2990) 12 лет назад
ну это вряд ли =)
Атеизм не секта
light Мастер (1649) Не секта, но припишут..) Типа новая вера вышла, верят в то что бога нет..) Общество изнутри разлагает.. и т.д и т.п =)
R. S.Мыслитель (5093) 12 лет назад
Абсолютного атеиста нет. Если верит в черную кошку и приметы, уже не атеист.
ододжолж Гуру (2990) Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «без Бога», «отрицание богов»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2], «Бог»[3]) в широком смысле — отрицание веры в существование Бога или богов[4]; в более узком — прямое убеждение в том, что богов не существует[5]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов[6][7][8][9]. Атеизм противоположен теизму[10][11], понимаемому в самом общем случае как вера в существовании как минимум одного бога[11][12]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д[6][13][7]. По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное Я абсолютный атеист по определению
Юлия Мельникова Мыслитель (9688) 12 лет назад
Странно, а почему должны быть проблемы с законом? Календарики с агитками верующих - законно, а агитки атеистов нет?
1 2 Оракул (66955) 12 лет назад
Пока не признают экстремистской литературой, что-то там разжигающей, никаких проблем не будет.
Владимир Дубинин Гуру (2888) 12 лет назад
С законом проблем не будет, а если Вам охото клоуна изобразить - вперед и с песнями .
ододжолжГуру (2990) 12 лет назад
Да у меня проблем с комплексами нет.
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
У нас и религиозная деятельность и общественная деятельность невозможна по законодательству от частного лица. Для вероисповедания надо создать зарегистрированную общественную религиозную организацию и там проповедовать. В случае атеизма, а это не религия, а мировоззрение общественную организацию. Они то же есть в той же Москве и Петербурге. Вы можете распространять свои мировоззрения в общественном месте, но должны получить разрешение властей. Так же религиозным организациям запрещено проводить обряды в общественном месте без разрешения властей. Но на территорию созданной атеистической организации Вы вправе приглашать граждан и проводить работу, в том числе и давать листовке. Единственное их согласие. Нельзя это делать насильственным или обманным путем. На расстоянии 300 метров от религиозной организации проводить атеистическую пропаганду запрещено, также нельзя агитировать за православие, если это исламская организация.
ододжолжГуру (2990) 12 лет назад
спасибо! лучший ответ
Сухопутный Дредноуд Гуру (2942) 12 лет назад
Если на мягкой бумаге, то я у тебя возьму пару пачек.
Tidy Monster Гуру (4178) 12 лет назад
Источник: это и есть закон
3 Мыслитель (5269) 12 лет назад
возникнуть могут, но вслучае чего можно любое обвинение порушить. не бойтесь, раздавайте.
3Мыслитель (5269) 12 лет назад
хотя раздавать атеистические листовки как то тупо. лучше раздавайте листовки церкви макаронного монстра или невидимого розового единорога.
ододжолж Гуру (2990) Хорошая идея