Где находится эта статуя?

Неизвестно Мастер (1779), закрыт 12 лет назад

Омск
Петрво
Евразия
Иваново
Волгоград
Сидор
Вавилон
Киев
Мурманск
Нижний Н
Ектеринбург
Уфа
Лучший ответ
Andrey Chugunov Гуру (4485) 12 лет назад
Люди, вы видели "Родину-мать" на Мамаевом кургане в Волгограде? Видимо не все. Её никакими кустиками-деревьями не закрыть! Рекорд высоты 1967 –1989г. г. !

Сдаётся мне, что это в Москве. Точнее на ул. Тимирязевская, 33 - бывшая дача-студия, позднее дом-музей скульптора Евгения Вучетича. Автора таких грандиозных работ, как: памятник «Воин-освободитель» (1946, Трептов-парк, Берлин) , «Перекуём мечи на орала» (1957, парк перед зданием ООН, Нью-Йорк) , памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» (1963—1967, Мамаев курган, Волгоград) , памятник Ф. Э. Дзержинскому (1958, площадь перед зданием КГБ СССР, Москва и др.
На территории остались копии (прототипы) скульптур Вучетича и незавершённые работы.
СтрелицияМыслитель (9739) 12 лет назад
как Вы их откопали??? :))) но все-таки, получить такую фотографию Родины-матери на Мамаевом кургане, с кустиками на переднем плане, можно!!! надо фотографировать на большом расстоянии, с корточек, с зумом... если бы фотографировали на даче-студии Вучетича, то ветки деревьев были бы и на заднем плане...
Andrey Chugunov Гуру (4485) Как откопал? Интернет - такой уж странный предмет, или он есть или его уже нет.) Меня смутил фон, точнее некие неестественные разводы на небе. Сразу вспомнился фотошопс. Подумал, что вопрос с подвохом и начал "копать" и "нарыл". НО вы правы! Такой кадр возможен. Вот подобный.
А на фотке * YANA * просто пыль на фотке) либо пыль на мониторе). И вообще снимок скорее всего давнишний и снят на плёночный аппарат, осканирован, .. Пусть автор рассудит.
Остальные ответы
Наталья Симахина Оракул (68292) 12 лет назад
Ну вы блин даёте, Волгоград!
Алена Альханова Мастер (1400) 12 лет назад
Это не статуя, а скульптурный памятник в Волгограде.
дмитрий курильченко Профи (685) 12 лет назад
архитектор Вутетич "Родина - Мать", Мамаев курган, город Волгоград - очень рекомендую посетить