что такое "внебюджетное финансирование"

Ivan Ivanov Ученик (8), закрыт 12 лет назад
понятно, что как-то связано с тем, что не предусмотрено ФЗ о бюджете на текущий год. Но как именно?

1). Бюджет предусматривает определенные доходы, если цена на нефть оказалась выше заложенной в бюджете, возник профицит бюджета. Его можно пустить на что-то, это будет внебюджетное финансирование? Думаю, не будет, бюджетное учреждение получает все деньги по бюджетной смете, надо вносить изменения в ФЗ о бюджете (сколько денег выделять этой больнице, и увеличить за счет профицита это кол-во денег), а после изменений бюджета это не бюдет внебюджетным.

2). Учреждение само что-то зарабатывает от платной деятельности, это его внебюджетные доходы... Но - это только если в бюджете доходы учреждения от таких услуг не прописаны как доходы бюджета... Так?

Какие еще примеры?
Лучший ответ
Вера Мыслитель (8030) 12 лет назад
Внебюджетное финансирование-это финансирование от внебюджетной деятельности (т. е. от приносящей доход деятельности) или других источников, н-р благотворительность.. . Гос. учреждению выдается на эту деятельность разрешение...
Остальные ответы
Анянка Мастер (1166) 12 лет назад
Финансирование поступившее от различных благотворительных фондов и прочих спонсоров.