Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каких странах и когда появились гаремы?

Jai Shri Мастер (1232), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
злой человек Профи (814) 17 лет назад
Джарийелик ("женское рабство") существовало с давних пор. Во времена Аббасидов (750-1258) Багдад стал наиболее значительным рынком рабынь. В оттоманском гареме первые рабыни появились при султане Орхане (1326-1362). После того, как появилась традиция брать в жены рабынь гарема , наибольшим предпочтением пользовались черкешенки, грузинки и русские.
Кавказские девушки с давних пор славились своей красотой на Востоке, поэтому гарем пополнялся главным образом за их счет, особенно в XVII в.
Остальные ответы
ALF Мастер (1080) 17 лет назад
В мусульманских странах гарем разрешен по Карану.
Hensley Просветленный (27288) 17 лет назад
Гаремы впервые появились в восточных странах (Персия и Турция были в этом отношении первыми), а сведения о гаремах в истоических источниках втречается еще 1 веке.
Пользователь удален Мастер (1256) 17 лет назад
V Arabii i vostok.Eto mozhno esli ti zhenishsya na nih.Eto vsegda bilo razreshino.Ya bi neotkazalsya.Tak dazhe luche.Glavnoye zheni esli ne protiv.Esli ne hotyat ladno!
Серра Мыслитель (8097) 17 лет назад
гаремы находяться в исламских странах.я не знаю когда именно они появились,но существуют и по сей день.хочу пояснить,что в коране на счёт гарема ни чего не сказанно.сама читала.не нужно забывать что гарем состоит не из жён.а из наложниц.да и до ислама в арабских странах были гаремы