что делать, чтобы в ноутбуке не сгорела материнская плата? купить кулер (кондиционер) ?

Dangluh Мастер (1363), закрыт 12 лет назад
Вы не видели факт. Привезли сломанный ноутбук в сервис - причина - это сгорела материнская плата....придется платить 5.500 руб за ремонт =(
Лучший ответ
Ник ... Мастер (1366) 12 лет назад
да, про подставку это действительно так! Но ноутбук универсален (как для дома (чаще для офиса) так и для улицы! )
От себя:
Если вы владеете хорошим марками (Samsung например) начиная с 2007 года (сюда не относятся Lenovo, eMachines), то у них есть функция когда для защиты от перегрева - ноутбук сам быстро выключается без предупреждения (предварительно сохранив всю информацию, включая Office Word). Но это не всегда срабатывает (редко не срабатывает обычно! )
для ноутбуков свойственно грется до 90 С, для жесткого до 45 С. Дальше вы должны быть на чеку! . Поможет подставка с кулером, отчистка вентилятора
Остальные ответы
drstas86 Мастер (1579) 12 лет назад
для начало, ноутбук создан для того чтобы сним раотать на свежем воздухе а не в доме,
во вторых купите подставку для ноутбука чтоб отверстя для кулера не закрывать и самое главное работайте рядом с открытым окном
Vovka Мыслитель (5206) 12 лет назад
ставить его на ровную поверхность не закрывая радиатор