где найти образец заявления об утере аттестата за 9 классов (не полное среднее)

Евгений Исаев Ученик (209), закрыт 9 лет назад
утерян атестат об окончании 9 классов, пришёл в школу, там сказали что нужно писать заявление в милицию, получить справку и со справкой потом идти в школу, где найти образец заявления для милиции или как писать?
Лучший ответ
Людмила Плехова Оракул (50466) 12 лет назад
Нет, надо сделать иначе, потому что полиция имеет право искать аттестат около месяца, опрашивать Вас, где положили, когда, куда, кто прри этом был, проводить опросы и т. д.
Вы делаете так (это всё согласно документу - Положению о получении дубликата аттестата) :
1.Даёте в местную газету объявление такого примерно текста: "Аттестат об основном общем образовании серии ___ №____, выданный в 2010-2011 (сами укажите свой год) учебном году такой-то школой ( полностью, как в её Уставе) ______района города (пос.) _____ ________области на имя ________(ф., и., о. полностью) считать недействительным в связи с его утерей".
2.Пишете заявление на имя директора школы: Директору__________________________школы
____________района _________________________области
Ивановой Марии Ивановне (это я примерно)
выпускника 9 класса 2010/2011 уч. года
Иванова Ивана Ивановича (тоже примерно)
заявление.
Прошу выдать мне дубликат аттестатат об основном общем образовании, так как я потерял выданный мне в 2011 году аттестат серии ___ № ____.
Прилагаю экземпляр газеты "Московская правда". (В ней должны быть все листы) .
Дата_______________ Подпись___________________
Третье. Заявление, газету отдаёте директору или лицу, его заменяющему на период каникул.
Школа получает бланк аттестата в местном управлении образования, заполняет его, в верхнем правом углу пишет: "Дубликат атт. взамен утерянного серии___№ ____".
Ставит современную печать.
Под роспись выдаёт Вам.
Четвёртое. Когда у вас на руках будет газета, школа может сделать всё за один день.
Остальные ответы
Анонимка Мастер (1905) 12 лет назад

Заявление в школу, письменно, заказным письмом с уведомлением.... (в заявлении так мол и так.... и просьба вышлите дубликат) они обязаны.... обязательно заказное с увеломлением.... и всё....УДАЧИ!
Марина Жаркова Профи (618) 12 лет назад
письмо-заявление пишется в произвольной форме на имя директора школы с просьбой выдать дубликат. В школе должны проинформировать о тех документах, которые нужны для получения дубликата аттестата.