со скольки лет отдать ребенка в школу?

Алена Новоженина Ученик (185), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
в 26 сентября 2012 года будет 6.5 полных. я думаю этот возраст самый подходящий! Спасибо всем за советы.
Лучший ответ
may be Оракул (78019) 12 лет назад
Это очень индивидуально. Зависит от того, насколько готов ребенок прежде всего психологически, потому что маленький человек должен уметь строить отношения с учителями и сверстниками, высидеть несколько часов в классе, понять, усвоить - все это непросто. Если ребенок готов, то отдавайте в 6 лет. Я отдала свою дочь в 6 лет и не разу не пожалела. Она сейчас в 11 классе, великолепно учится, ей интересно, а передержи я ее дома, неизвестно, как бы сложилось, ведь к 6 годам она прекрасно писала, читала и решала примеры и задачи. Посмотрите беспристрастно на своего ребенка и принимайте решение.
Остальные ответы
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 12 лет назад
С 7-ми, конечно. Но если ребенок родился осенью или зимой, то лучше с неполных 7, чем почти в 8. Потому что при нынешнем 11-летнем образовании он закончит школу практически в 19 лет, если позже отдадите.
Мудрая Мастер (1772) 12 лет назад
Смотрите по готовности ребенка. Если уровень его развития, не только умственного, но и психологического, соответствует требованиям для 1 класса, то можно и в 6 лет. Если вы видите, что можно еще подождать, то и не торопитесь.
Елена Муравьева Просветленный (22801) 12 лет назад
Мудрая права! Все зависит от ребенка.
Марина Жаркова Профи (618) 12 лет назад
не лишайте ребёнка детства. Только в семь!
нина манжосова Мудрец (18540) 12 лет назад
Я отправила ребенка в 7,5 лет, хотя дочь в 6 лет и читала, и считалаОтправить ребенка в школу в 6 лет у меня даже мысли не возникало.. Я 10 лет проработала в нач классах и знаю, как детям трудно, когда они не готовы физически и психологически к нагрузкам, которые ожидают их в школе. Училась она по традиционной программе, хотя были занковские классы. Школу закончила с золотой медалью, ЕГЭ сдала на 278баллов (3предмета), учится в униве-е на одни пятерки. И я ни разу не пожалела, что отдала ее в 7,5лет. Смотрите, чтобы хорошо было ребенку.
miracle in feathers Мастер (1487) 12 лет назад
Чем старше, тем ребенку будет легче) в 7, как положено)