Принимают ли в Тунисе доллары?если на местные не менять

Лиссссс))))) Профи (980), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
боюсь запутаться в их деньгах.
чтобы купить сувениры и тд
Лучший ответ
Дрессировщица Мыслитель (9684) 12 лет назад
Я недавно была там - доллары были выгоднее, чем евро при обмене на динары. С деньгами местными точно не запутаетесь, у них хорошие купюры и с мелочью быстро привыкнете. Хождение иностранной валюты в этой стране запрещено законом. Но чаевые можно оставлять и в валюте. Пересчёт на рубли примерно 1 динар=22 рубля, но курс колеблется.
Остальные ответы
RomRom Искусственный Интеллект (154081) 12 лет назад
Деньги

Чтобы чувствовать себя уверенно в другой стране, надо все понимать про местную валюту. Национальная валюта в Тунисе — тунисские динары. Курс в среднем: 1,2 TND равен 1 доллару. Пытаться выгадать что-либо, выбирая, везти ли в Тунис доллары или евро — бессмысленно. Берите ту валюту, которая оказалась у вас под рукой. Обменять ее на динары можно в любом обменном пункте при отеле или в банке (курс везде практически одинаковый) . Только имейте в виду, что обратно на родные доллары или евро поменять неистраченные динары вам удастся лишь в аэропорту, а вывозить из страны местную валюту нельзя. Выводов из этой информации следует сделать два. Во-первых, обязательно сохраните справку из обменного пункта. А во-вторых, не меняйте накануне отъезда много денег.

И еще: не пытайтесь рассчитываться долларами или евро — в Тунисе валютные операции являются серьезным нарушением, и ни один официант или продавец не станет из-за ваших чаевых рисковать свободой. Кстати, чаевые (но только в национальной валюте) — традиционная в Тунисе форма благодарности обслуживающему персоналу.

Наконец, информация для предпочитающих «продвинутые» способы расчетов: в Тунисе распространены банкоматы, а рассчитываться кредитной картой можно в отелях - почти везде, в ресторанах - часто, в магазинах — практически никогда.
Madam&madam Мыслитель (9225) 12 лет назад
Меняй прямо в отеле 1 динар 22руб на наши деньги. В лавках берут динары. Долляры практически не берут. Деньги меняй понемногу, так как в Тунисе покупать практически нечего, если все динары не потратишь, обратно поменять сложнее-только в аэропорту, динары вывезти нельзя.
nina_iv23@mail.ru Мыслитель (7114) 12 лет назад
Я поменяла один раз в отеле много зачем-то, потом покупала всякую ерунду, чтобы не пропали