Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

изначально галстук носил какую функцию?

кузя Мыслитель (5476), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Кириллова Мастер (2133) 16 лет назад
раньше в Древнем Египте кусок правильной геометрической формы, наброшенный на плечи, служил своеобразным символом социального статуса его обладателя. Также, одними из первых галстуки носили древние китайцы. Об этом свидетельствуют каменные статуи возле усыпальницы императора Шихуань Ди — на шеях вельмож и воинов повязаны повязки, напоминающие по форме современные галстуки. Однако, данные повязки были слишком далеки от современных галстуков, как по способу ношения, так и по форме и были лишены главного атрибута современного галстука — узла.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1674) 16 лет назад
Указывает на то, что ниже пупка:)
Lassie07 Профи (702) 16 лет назад
изначально он приносил одежде какой-то официальный вид, но теперь носят эту разноцветную тряпку, смешную и бесполезную,завязунную сложным образом, только затем чтобы придти домой и снять её, таким образом лишний раз доказать себе что ты свободен от всего, что проихходило целый день и вместе с галстуком ты снемаешь всю усталость накопившеюся день...
YanchenkOFF Профи (869) 16 лет назад
функцию подтерала хлебала