У нас народ похоже совсем отупел

Slavik Мудрец (10778), закрыт 12 лет назад
Попалась на глаза подборка видиороликов аварий - и вспомнился случай.
Апрель месяц Ивановская обл. Ночью выпал пушистый снег. Легковая машина на моих глазах уходит в кювет и переворачиваеться - повреждений вроде нет (снег мягкий) но люди не могут выбраться в салоне муж с женой и ребёнок около годика.
Я остановился и ещё одна машина - два офицера.
Мы барахтаясь в снегу по пояс пытаемся перевернуть машину.
Останавливаються ещё две машины и вместо помощи начинают снимать на мобильники.
Когда нам удалось освободить людей и выбраться на дорогу один "оператор" свалил почуяв неладное а другого мы били пока он сознание не потерял.
Похоже прогресс не идёт на пльзу - народ совсем отупел.
Вы как считаете ?
Дополнен 12 лет назад
P.S. огомное спасибо всем отписавшимся я не думал что эта тема затронет так много людей - лучшей ответ выбрать не могу поэтому не обижайтесь - пусть решит голосование !!!
Лучший ответ
******** Гуру (2689) 12 лет назад
Это все благодаря тому что правительство гонится за Европой, отсюда и результ!
Остальные ответы
Furcoat Furcoat Мудрец (10982) 12 лет назад
да.... только непонятно зачем вы тут пишете про своё отупление ?
SlavikМудрец (10778) 12 лет назад
Это ты наверное тот сьебавшийся оператор ?
Аз есмь!!! Мудрец (17003) Па любому Он!!! Тащи телефон счас совать будем!
TheThing777Профи (812) 12 лет назад
Вы чего так всполошились? Furcoat Furcoat просто обычный тупой троль) Вы сами попались на его удочку) сами тоже тупанули.
Furcoat Furcoat Мудрец (10982) развод на мыло :)
TheThing777Профи (812) 12 лет назад
И ктому же неграмотный! Жену написал через И! Он просто обычный школьник)
Furcoat Furcoat Мудрец (10982) Да, я Вася из 4б класса, кстати, "к тому" же надо правильно писать, а не "ктому" же. вы тоже школьник неграмотный :)
Ветрянка южная***))))) Мудрец (13729) 12 лет назад
я бы сказала в большей массе очерствел ((((
настя алая Профи (803) 12 лет назад
бить людей? из за того что он снимал на камеру что то ? -это ужасно! бедный человек
Авлаак'х МагИскусственный Интеллект (152484) 12 лет назад
не за то что снимал а за то что не помог - и это правильно
настя алая Профи (803) я бы была в шоке но никакой жестокости
ЭлинаМыслитель (8862) 12 лет назад
вы правда не понимаете, что надо было вместо съёмки людям помочь????
настя алая Профи (803) но я бы не стала бить людей
SlavikМудрец (10778) 12 лет назад
Интересно как бы вы отнеслись к человеку который вас (не дай бог)умирающую , истекающию кровью на трассе ухмыляясь снимал на мобильник ?
настя алая Профи (803) я бы вообще никак к этому не отнеслась в тот момент
Людмила ТПросветленный (36081) 12 лет назад
Бедная ваша голова - ее безвозвратно покинул мозг.
настя алая Профи (803) вы б лучше свою голову пожалели
Руслан КАИРЛИЕВМыслитель (9470) 12 лет назад
Я бы тоже бил. Представь: в машине после аварии сгорают все твои близкие, а им еще можно было помочь, до того, как загорелась машина. А вокруг все снимают!!Всем весело!! И ты остаешься одна в этом мире! Их больше нет. Но им можно было помочь! Теперь Поговори с этими "веселыми операторами" и попроси скинуть тебе видео последних мгновений жизни твоих близких. и будь им за это благодарна!
Пупкин ИванГуру (3512) 12 лет назад
когда тебя будут насиловать, а народ вокруг с телефонами столпится, вместо того, чтоб помочь,
что ты запоешь, интересно ?
Аз есмь!!! Мудрец (17003) 12 лет назад
Согласен. Но не отупел.. . а так скажем обесчеловечился.... Надеюсь не забыли телефон в очко засунуть?
Ирина Павловна Гуру (3694) 12 лет назад
Интернет поглощает мозги. .
Люди живут ради того, чтобы было чем похвастаться в соц. сетях.
Фотографируют, снимают на видео то, что "сможет принести им популярность" в пространствах интернета. .
Глупо.. .
Просто сейчас такое время и от этого никуда не денешься (
Вован Профи (848) 12 лет назад
Надо было этой падле-оператору все пальцы на руках переломать. И на ногах тоже.
Элина Мыслитель (8862) 12 лет назад
Во многих передачах по телеку говорят : снимите сюжет и пришлите нам (ну или другой слоган) . Вот народ пытается подзаработать, потеряв при этом человеческое лицо.. . Ну или со знакомыми потом посмотреть.... стервятники....
Daniel Профи (693) 12 лет назад
Да что то страшное творится... еще меня пугает демы и коменты на сайте демотиваторс ((((...слов нету....
Владимирcкий Тракт Дмитрий Вася Мастер (1917) 12 лет назад
мда.... а я как то и не задумывался даже об этом и не сталкивался.. . надо было ВАМ С ОФИЦЕРАМИ БИТЬ, А КОМУ ТО СНИМАТЬ!!!!)))))))))
Dmitry E Знаток (303) 12 лет назад
Это ты совсем отупел. Как гопник сраный себя ведешь, еще и хвалишься этим.

Аз есмь!!!Мудрец (17003) 12 лет назад
Аватар это второе я ...Видимо для тебя это и первое.
Ваще уматно сказанул!!
SlavikМудрец (10778) 12 лет назад
Хвастаться не чем а наказать тупорылое быдло - дело чести.
а зачем бить пока сознание не потерял? ну пару раз по морде да забрать мобилу - еще понятно дело... а так... глупо...
Дивергент Высший разум (1644703) 12 лет назад
А вас не посадили потом за нанесение побоев? Жаль!
SlavikМудрец (10778) 12 лет назад
Когда приехали менты и оператор начал им плакаться - они посоветовали побыстрее сдёрнуть иначе привлечем за неаказание помощи. А нам сказали - "прибить надо было"
Натали Мастер (2127) вот вот, я о чем и говорю, статья "оставление в опасности"
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 12 лет назад
молодцы ...для таких уродом только пиздюлина ...

народ не тупеет, его принуждают жить по другому ...извращённое влияние запада, по принципу ,,А БЫ МНЕ БЫЛО ХОРОШО, , .
даже здесь в ответах это хорошо видно ...
Натали Мастер (2127) 12 лет назад

Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
НаталиМастер (2127) 12 лет назад
Бить конечно не нужно было, но с другой стороны по хорошему объяснять таким горе-операторам тоже бесполезно.
ДивергентВысший разум (1644703) 12 лет назад
Чепуха полная. Рисковать своей жизнью - а мог взорваться бензобак - никто не обязан.
ДивергентВысший разум (1644703) 12 лет назад
Читайте свою статью - внимательно - "и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние" - проезжающий мимо БЫЛ ОБЯЗАН иметь о них заботу? Кем обязан? Он, что ли, их жизнь и здоровье поставил в опасное состояние? Чушь городите, юридически безграмотную.
Натали Мастер (2127) За что же тогда судят сейчас капитанов оставивших в опасности людей с Булгари?
Мадам ОдессаОракул (56757) 12 лет назад
Это относиться к медикам,к милиции,МЧС,родителям опекунам,но не к простому человеку.Так что не путайте и статья не применима в данном случае к обывателю он никому не обязан второй вопрос совесть,но не у всех она есть и открыта,а здесь судья Господь.
ВладимирНМудрец (10218) 12 лет назад
если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не тот случай.
Роман Мудрец (11467) 12 лет назад
Всё правильно сделал. И помощь оказал и уёбка наказал
Источник: Наш человек !
SlavikМудрец (10778) 12 лет назад
18 лет на дальнобое - всякое бывало.
Роман Мудрец (11467) Онано чё !))) Ты у нас из суровых мужиков... Ну не жезла ни гвоздя тебе ))
****** Искусственный Интеллект (194600) 12 лет назад
Ты не правильно назвал вопрос.
Не отупел - а скурвился.
Тут на ответах как то люди сетовали что при поломке в дороге свои же русские мимо проезжают.
И как не странно помощь предлагают кавказцы.
Людмила Т Просветленный (36081) 12 лет назад
Совершенно нормальная человеческая реакция (у вас) и в помощи людям, и в том, что рожу моральному уроду набили.
Отупение нации - наш бич. Особенно молодежь.... их интересует только пожрать, поспать, перепихнуться и перед экраном поржать. И еще похвастаться в сети - воооон что я видел.... (((
Абсолют Мыслитель (5162) 12 лет назад
Ваша реакция понятна.... и по своему адекватна.... но ваше счастье что это были просто молодые бакланы а не инспекторы дпс ( в моём случае так и было) тогда бы после первого удара вашего с выносом челюсти вы бы удивительно и очень увлекательно провели бы от 2-х до 5-и лет в местах где нет стеклопакетов а есть только решётки... .

А по большому счёту виновато не дебильное покаление каторое утратило человечность, а мы да вот мы с вами!
ПОТОМУ ЧТО МЫ ПОЗВОЛЯЛИ и продолжаем позволять своим детям убивать свои мозги и душу в КЛУБАХ ;БАРАХ; ДЕБИЛЬНЫХ СТРЕЛЯЛКАХ НА КОМПЬЮТЕРЕ ...потокаем свои ЛЮБИМЫМ ЧАДАМ в любом их запросе на покупку НАВАРОЧЕНЫХ АЙФОНАХ И АНДРОИДОВ ...
ЧТО ВАМ И МНЕ МЕШАЕТ ПОВЕСТИ ЗА СОБОЙ МАЛОДЁЖЬ ...НАУЧИТЬ ИХ ХОТЯБЫ ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ВЕЩАМ БЕЗ УЧАСТИЯ ИНТЕРНЕТА? ?
ВОТ КОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ МНЕ НА ЭТОТ ВОПРОС, ТОГДА Я СКАЖУ ВАМ ЧТО ВЫ ЧЕЛОВЕК А ДО ЭТОГО ВЫ НЕ ЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ИХ САМИХ... .
Я нихочу сказать что я ДРУГОЙ.... я такой же.... как и все мы ...

И от ЭТОГО МНЕ ХОЧЕТЬСЯ ОСТОГРАМИТЬСЯ!!!!
SlavikМудрец (10778) 12 лет назад
Да согласен мы катимся в пропасть и в нас жестокость пораждает сама жизнь и как с этим бороться ...
Остограмиться это хорошо - морально поддерживаю.
БУДЕМ ЗДРАВЫ БОЯРЕ !!!
Абсолют Мыслитель (5162) Будем! Удачи вам ,чтоб без "ментов" и "бандитам сдачи" на направлениях !
Мадам ОдессаОракул (56757) 12 лет назад
Трезвая и правильная мысль
изидаОракул (73113) 12 лет назад
Замечательный ответ! Вспомнилась фраза Н.Михалкова: "Нет в России закона, но есть сострадание" Оказывается и оно не у всех есть. А может потому и нет, что законы не работают. Если бы почаще применяли статью 125(приведенную в ответе), то может и сострадание стало бы обязанностью и желание кого-то самому наказать поубавилось бы.
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136527) 12 лет назад
бить до потери сознания - это уж черезчур, можно было просто табло расквасить, хотя кто его знает.. .
а так все правильно сделал !!!
удачи тебе на дорогах !!!