Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли закон, обязывающий Посольство указать причину отказа выдать визу?

Constantin Belikoff Ученик (199), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Худорожков Профи (942) 16 лет назад
Надо понимать, что посольство - это территория иностранного государства, и подчиняется оно законам того государства которое представляет. Так что если в том государстве таких законов нет (а в большинстве стран их нет) , то посольство не обязано вам ничего объяснять.

Другое дело - вы можете запросить в посольстве обоснование причины отказа в письменном виде. Посольства Великобритании и США, например, довольно часто отвечают.

Остальные ответы
Sergey sergey Мыслитель (5547) 16 лет назад
такого закона нет! Это обычная практика всех посольств в том числе и Российских
Анастасия Профи (689) 16 лет назад
нету. Отказывают без объяснений
Екатерина Семенюра Гуру (2547) 16 лет назад
Нет, посольство - это юридически территория и воплощение другого государства, которое ничего гражданину, просившему визу не рассказывает просто так. Имеет право отказать без указания причин. Однако, можно написать очень очень! вежливое письмо консулу (или его заму) , на их языке, вестимо, с нижайшей просьбой рассказать, что не так. Иногда счастливчиков вызывают на доплнительные собеседования.