Если взорвать ядерную бомбу в космосе,что будет?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Козырев Просветленный (45979) 12 лет назад
У меня в видео такое есть.. . Был эксперимент.
Остальные ответы
Nuclear_engineer Мыслитель (9479) 12 лет назад
вместо "гриба" будет "шар".
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 12 лет назад
Очередная порция ионизированного газа и гамма-лучей. Короче - плазменный и лучевой мусор.
чали амет Знаток (497) 12 лет назад
....живы будем, но какие, кто знает и что с на земле будет....
О Марат Гуру (2546) 12 лет назад
Появится еще одно небольшое солнце))
Никита Молчанов Знаток (356) 12 лет назад
Там кислорода нет . и взрыва следовательно не будет))
Большой Ал Оракул (89975) 12 лет назад
Ударной волны не будет, из-за отсутствия воздуха, теплового поражения тоже не будет по той же причине, а вот радиация будет, но для Земли опасности не будет представлять из-за магнитного поля, которое её рассеет....
Одинокий алкоголик ) Просветленный (22837) 12 лет назад
для космоса это пустяк отрыжка будет ))
Арина Метельская Оракул (53000) 12 лет назад
Новая Вселенная родится, помните теорию большого взрыва)
Nodar Murgulia Просветленный (38442) 12 лет назад
Даже БАБАХ не услышим. Только вспышка.
G҈r҈o҈t҈e҈s҈q҈u҈e⭕hul͝a͝b͝a͝lloo Просветленный (31736) 12 лет назад
ДЛЯ РАЗВИТИЯ КРУГОЗОРА Результаты взрыва заряда, получившего на Западе имя «Царь-бомба» , впечатляли:

* Ядерный гриб взрыва поднялся на высоту 67 километров; диаметр его двухъярусной «шляпки» достиг (у верхнего яруса) 95 километров.
* Огненный шар разрыва радиусом примерно 4,6 километра достиг поверхности земли — что нехарактерно для воздушных ядерных взрывов.
* Излучение вызывало ожоги третьей степени на расстоянии до 100 километров.
* Ударная волна, возникшая в результате взрыва, три раза обогнула земной шар.
* Ионизация атмосферы стала причиной помех радиосвязи даже в сотнях километров от полигона в течение около 40 мин.
* Свидетели почувствовали удар и смогли описать взрыв на расстоянии тысячи километров от его центра.
* Звуковая волна, порождённая взрывом, докатилась до острова Диксон на расстоянии около 800 километров.

>>>
Jack Просветленный (25335) 12 лет назад
Я так думаю. Раз воздуха в космосе нет, значит и взрыв будет просто световым эфектом - не более!