На какой высоте ставить ванну от пола?

TELL@ Профи (594), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дениска Пиписка Мастер (1979) 12 лет назад
смотря какая у вас ванна. чугунню обычно ставят 15-25см. у меня стоит пластиковая там даже трудно сказать на сколько. ну примерно также 15-20 см.
советую ставить пластиковую на металлическом каркасе, я такую купил себе, у меня в ванной пол немного кривой, этот каркас выравнивать можно, я выровнил всё нормально.
а то поставите высоко потом жена на вас будет кричать что она залезть не может.
было у меня такое, дед ванну менял, поставил высоко, на него потом бабушка постоянно орала что ванна высоко стоит и она залезть не может. пришлось ещё раз менять
Остальные ответы
Иван Пуговкин Мудрец (16703) 12 лет назад
Повыше ставь, чтобы слив был хороший
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 12 лет назад
Главное - чтобы не ниже канализационного слива, чтобы не получился контругол.
валера лушников Оракул (72579) 12 лет назад
ставь по яица! не ошибешься....
михаил Оракул (56987) 12 лет назад
600 мм. а там смотреть как удобнее для себя, http://www.camremont.ru/docs/3_100/6-2/6-2-5.html
Александр Пашнюк Мудрец (10837) 12 лет назад
На высоту ножек, которые в комплекте. Если хочешь ставить на кирпичи, то ставь на 2 кирпича. На 3 будет высоко. Особенно для стареньких. Ванная будет высоко и это будет похоже уже на большой умывальник.
Генрих Монт Просветленный (28906) 12 лет назад
Ванны же с ножками, вроде, продаются?
На них и ставьте.
Ром Гуру (2872) 12 лет назад
Стандарт - 60 см. , а там по ситуации
Источник: remmont.ru
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139008) 12 лет назад
Выше слива канализации - на пару см
высота ванны на ножках - 56-58 см.