Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие документы нужны, чтобы перевести в другую страну беспородное домашнее животное?

Kэт Иванова Профи (628), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Witch by nature Гуру (4826) 16 лет назад
а куда везете то? нужна справка от ветеринара причем гос.клиники о том что животное здорово, ветпаспорт с прививками сделанными как минимум месяц назад и не больше года назад, чип или клеймо. если летите самолетом, забрнируйте место для животного с обязательным подтверждением бронирования, приобретайте перевозку, животные до 5 кг летят с вами в салоне свыше 5 в багажном отделении. в некоторые страны требуется дополнительная справка на титр антител бешенства, этот анализ делают две недели, и не раньше чем чеез два месяца после прививки от бешенства
Остальные ответы
tanya_fifa@mail.ru Гуру (4107) 16 лет назад
Мне кажется ветеренары долджны знать. У них должны быть специальные формы для заполнения. Во всяком случае в США так.
Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
Ветеринарный паспорт, где указаны должны быть ВСЕ прививки (прежде всего от чумки, бешенства, энтеровируса), осмотр ветеринарного врача и противогельминтные обработки. Ну, и аммуниция: если кошка, то в клетке, если собака, то в ошейнике, на поводке и в наморднике.
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
должно быть ветеринарное свидетельство, заполненное по определенной форме, это Вы должны узнать в авиакомпании, где будете покупать билеты. Ето свидетельство заполняется на основании ветпаспорта, в котором указаны сделанные собаке прививки, бешенство должно быть привито обязательно.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Начать надо с прививок, делать в госветклинике, в другую страну нужно прививать не только бешенство, ветеринары знают, что именно. Данные о прививках заносятся в ветпаспорт, на основании ветпаспорта за 3 дня до путешествия берется справка.