Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Разница между датами юлианского и григорианского календаря.

Пользователь удален Мастер (1143), закрыт 16 лет назад
С 18 века по 22 век. Разница в днях в каждом указанном веке.
Лучший ответ
Борис Явлинский Мыслитель (5401) 16 лет назад
Практическая разница для обычного человека. Каждый год, оканчивающийся на два нуля считается високосным. Есть только одно исключение, если число столетий не делится на четыре. Отсюда. Если семнадцатом веке разница составила десять дней, то пройдя в в восемнадцатый век уже составит на один день больше, уже одиннадцать дней, в девятнадцатый - двенадцать дней, в двадцатый - тринадцать дней. В двадцать первый - теже тринадцать дней в 2000 году (число столетий делится на четыре такого сдвига не происходит) , ну, а в 22 веке сдвиг составит четырнадцать дней.
Остальные ответы
Maksim Мудрец (10100) 16 лет назад
Юлианский год составляет в среднем 365,25 суток, то есть находится между сидерическим и тропическим годами. Григорианский год составляет в среднем 365,2425 суток, он весьма близок к тропическому.

А так разница 13 дней
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
18 век - 11 дней
19 век - 12 дней
20 и 21 век - 13 дней
22 век - 14 дней
23 век - 15 дней