домик такой "кривляка" ))) где такое стоит? )))

nino*** Просветленный (21714), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
упс. . извиняюсь. . он что то уж совсем "закривился" ))))))
Дополнен 12 лет назад
не пойму почему так опять.. . в папке правильно. . а тут криво (((
обозвала его "кривлякой"..вот и мстит наверное (( )))))
Лучший ответ
Александр Высший разум (200159) 12 лет назад
Домениг-Хаус (Domenig-Haus), Вена, Австрия

Домениг-Хаус (Domenig-Haus) находится в австрийской столице Вене, он расположился на улице Фаворитенштрассе (Favoritenstraße) недалеко от угла Гудрунштрассе. Здание построено как филиал Центрального сберегательного банка Вены (Zentralsparkasse der Gemeinde Wien) по проекту известного австрийского архитектора Гюнтера Доменига (Günther Domenig) в период 1975-79 гг. Домениг-Хаус известен под названием "Дом с изломом".

Гюнтер Домениг (Günther Domenig) - родился в 1934 году в Клагенфурте. В 1948 - 1953 учился в Техническом училище в Виллахе (по специальности "высотное строительство"), а в 1959 закончил Технический университет Граца с дипломом архитектора. В 1960-1973 сотрудничал с различными австрийскими и зарубежными архитекторами.

В 1973 основал собственную мастерскую в Граце, затем открыл ее филиалы в Вене и Клагенфурте. Сейчас работает в партнерстве с Герхардом Валльнером (Gerhard Wallner), их бюро называется Architekten DOMENIG & WALLNER.

Домениг - самый видный представитель так называемой "Грацской архитектурной школы". В 60-е годы, в сотрудничестве с архитектором Айльфридом Хутом (Eilfried Huth) он создавал проекты в духе брутализма. В 1970-е наметился переход к характерной для Доменига органической архитектуре.

Скульптурные, перетекающие одна в другую формы сочетаются в более поздних проектах архитектора с многофункциональностью: напрмер, он может соединить в одном здании банк и культурный центр. Кроме архитектурных проектов, Домениг активно преподает и занимается оформлением театральных постановок.

После реструктуризации банка в 2008 году в Домениг-Хаусе находится выставочный зал. Галерея в Домениг-Хаусе принадлежит к культурной ассоциации, президентом которой является Hermine Mospointner. Директор галереи - Gerti Hopf.

domeniggalerie.at
flickr.com/photos/cows_at_home/3188281285/
flickr.com/photos/franzj/5843642536/
flickr.com/photos/romai/4266599334/
panoramio.com/photo/42187378
thomas-kohl.at/1814/?MP=61-258
politikforen.net/showthread.php?90619-Wien-und-seine-Architektur
caiok.com/blog/
lilly-wegenstein.at/salon-lilly/aktuelle-news/news//artikel/vernissage-im-domenighaus-am-1842011/
nino***Просветленный (21714) 12 лет назад
Александр.. Вы чародей..))))
спасибо огромное....
здание мне понравилось... в реале оно очень эффектно.. а знать о нём не знала ничего..)))
Александр Высший разум (200159) Спасибо, Нино***, за интересный вопрос! :))
Остальные ответы
Денис Михеев Мастер (1778) 12 лет назад
Это что гламурная дача Сергея Зверева?
nino***Просветленный (21714) 12 лет назад
он её ещё не видел... вот увидит....влюбится )))
nabi ..... Мыслитель (6573) 12 лет назад
Шёл однажды Насреддин по пустынной дороге и вдруг увидел вооруженных воинов на лошадях, приближавшихся к нему. У Насреддина тут же разыгралось воображение, и он уже увидел себя связанным, избитым, прикованным к коню и волочащимся за воинами по пустынной дороге. Не желая испытывать судьбу, Насреддин, рванул с дороги в сторону, чтобы спрятаться, но поскользнулся, покатился в грязную канаву и больно стукнулся головой. Когда он очнулся, то увидел, что спешившиеся воины обступили его, и один из них спросил:
— Что делаешь здесь в канаве? Может чем помочь?
Насреддин почесал ушибленный затылок:
— Если возник вопрос, то это ещё не значит, что на него существует прямой ответ. Всё зависит от вашего мировоззрения. Но если вы настаиваете на ответе, то скажем так: я здесь из-за вас, а вы здесь из-за меня.

Источник: Плод воображения... Больно когда несбыточное.
nino***Просветленный (21714) 12 лет назад
бойтесь своих страхов.. они ...как правило.. сбываются )))