Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое шпанская мушка, для чего и как ей пользуются ?

Сергей Никитин Просветленный (21507), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валькирия Феникс Гений (96558) 16 лет назад
Шпанская (т.е. испанская) муха - на самом деле не муха, а жук семейства нарывников. Распространён в Евразии, длина до 2 см. Содержит едкие вещества (кантаридин), и в прежние времена ШМ сушили, измельчали и применяли для изготовления нарывного пластыря. Кантаридин также обладает диуретическими и урогенитально-стимулирующими свойствами, использовался как стимулирующее потенцию и эрекцию средство.

* * *

Муха шпанская сидела
На сиреневом кусте,
Для таинственного дела
Доктор крался в темноте.

Вот присел он у сирени.
Муха, яд в себе тая,
Говорит: "Теперь для мщенья
Время вылучила я!"

Уязвлённый мухой больно,
Доктор встал, домой спеша,
И на воздухе невольно
Выкидает антраша.

От людей ночные тени
Скрыли доктора полёт
И победу на сирени
Муха шпанская поёт.

(с) А.К.Толстой, "Медицинские стихотворения"
Остальные ответы
Sweird Мастер (1524) 16 лет назад
Шпанская мушка (Lytta vesicatoria), жук семейства нарывников. Длина тела 12—20 мм, окраска золотисто-зелёная. Распространена Ш. м. в Европе и Азии. Летает в жаркие дни в мае — июле; издаёт резкий неприятный запах. Объедает листья деревьев и кустарников (при массовом появлении причиняет заметный вред). Откладывает яйца в землю; вышедшие личинки ползут на цветки, откуда дикие пчёлы переносят их на теле в свои гнёзда. Личинки выедают яйца пчёл и мёд в ячейках сотов, затем выходят из гнёзд, превращаются в «ложных куколок», которые зимуют в земле. В гемолимфе и половых органах Ш. м. содержится ядовитое вещество кантаридин. Высушенные Ш. м. применялись для изготовления нарывного пластыря.

"Шпанише Флиге"(" Шпанская мушка ") - капли для повышения либидо. В состав капель входит кантаридин (содержится в крови и половых железах шпанских мушек ) в гомеопатическом разведении (Д 6), а также эфирные масла и розмарин, которые издавна используются в народной медицине для приготовления любовных средств. При нарушениях в сексуальной сфере принимать ежедневно по 5-10 капель за 1 час до сна, независимо от наличия партнера. Флакон 20 мл.
Источник: internet
хельга Мыслитель (5756) 16 лет назад
это мушка:) - рекламируется во всех эротических изданиях как супер-возбуждающее средство. но я читала что она ОЧЕНЬ ОПАСНА!
Пользователь удален Мастер (1012) 16 лет назад
Это жук такой!
Является половым стимулятором,только дозу не переборьшить ато сдохнуть можа
Также и на дамм действует!