какая статья- если разбил стекла дома порча имущества дома бытовой техники например? все это вместе какая статья ?

kent kentow Ученик (64), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Кошка Мастер (1225) 12 лет назад
Все зависит от нанесенного ущерба - это может быть административное правонарушение или преступление.
Статья 7.17. КоАП РФ.
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Статья 167 УК РФ.
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до 40.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок от 100 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до 5 лет.

Но я не совсем поняла: разбил стекло - это значит. влез в дом через окно?
Тогда по совокупности будет еще ст. 139 УК.
Статья 139 УК РФ.
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до 40.000рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается штрафом в размере до 200.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от 100.000 до 300.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 2 до 5 лет, либо арестом на срок до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.
Остальные ответы
Мандаринка Просветленный (22385) 12 лет назад
это гражданские правоотношения. полистайне гражданский кодекс. там статья про возмещение материального вреда в случае порчи чужого имущества
Studebekker Мыслитель (9275) 12 лет назад
Это может быть мелкое хулиганство (КоАП) с причинением вреда имуществу. Будет рассматривать суд по гражданским делам, вам придется выплатить компенсацию
Тренин Дмитрий Ученик (226) 12 лет назад
весь смысл в том на какую сумму причинен вред и мотив.
Танька "ЯZvO4kA" Знаток (475) 12 лет назад
166 УК и подача в гражданском порядке на возмещение вреда.
Иван Щербинин Ученик (219) 7 лет назад
Если по злости разбил стекло ком-унибудь из людей в квартире, могут привлечь к уголовной статье?
Анатолий Каракулов Ученик (183) 3 года назад
Для полиции и прокуратуры это мелковато. Это ваши проблемы. Занимайтесь ими сами.
vor vorov Профи (715) 2 года назад
Да можно и под терроризм подвести при желании.