Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Можно ли заморозить масло и колбасу ?

Мастер (2353), закрыт 3 года назад
Доброй ночи .
Подскажите, можно ли в дорогу заморозить сливочное масло и колбасу "сервелат" , чтобы по дольше сохранились .
Лучший ответ
Конечно можно! Не переживайте, ничего с ними не случится
Остальные ответы
почему бы и нет, это лучше чем если колбаса стухнет а масло расстает и станетгорьким :))
А маргарин с носа не закапает от такой жирной пищи?!
заморозить то можно, но ведь жарко - растает. вот если есть сумка-холодильник ето да!
Масло можно. А вот в дорогу лучше брать сырокопченую колбасу и лучше в вакуумной упаковке. Кстати и варено-копченую, типа сервелата, тоже покупать в вакуумной упаковке небольшими порциями.
Колбасу лучше просто в холодильнике подержать, а потом фольгой обмотать
Масло заморозить можно - кстати является отличным показателем качества масла: если масло после заморозки оттаивает равномерно, хорошо мажется и оттаивает не более получаса кусочком в 100гр. значит в масло положили минимум консервантов и максимум молока. Колбасу замораживать не советую, потому что еть определенные требования к специям применяемым к замороженным мясным полуфабрикатам и к колбасам и часто они не соответствуют То есть я могу заморозить при применении определенной специи полуфабрикат без потери качества то при производстве колбасы ( которая подвергается варке или копчению) эта специя теряет свои свойства и та же колбаса или копченое мясо становятся рыхлой отделяют воду (слезу) То есть на хрен мы это купили. А виноват лишь сам - зачем варил? Зачем жарил?
KittycarМыслитель (8946) 3 года назад
+ желтеет жир в колбасе после заморозки
Также спрашивают:
Девочки, помогите выбрать себе подарок на НГ. Решилась на мультиварку. Какие функции ей действительно нужны? На что обратить внимание? Например, мне кажется, что 37 программ мне нафиг не нужно. Сколько достаточно? Какую чашу лучше выбрать - керамика или тефлон? Стоит ...
Похожие вопросы
Также спрашивают