Так, в чём же заключается разница, между умным человеком и дураком?

ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241967), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Дураком быть выгодно, да не очень хочется.
Умным очень хочется, да кончится битьем.
У природы на устах коварные пророчества.. .
Но, может быть, когда-нибудь к среднему придем?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3178060) 13 лет назад
Умный требует от себя дурак от других

Умный берет то что ему дают добровольно и поэтому спокоен дурак требует то что ему давать не хотят и поэтому постоянно зол

Чем больше умный разочаровывается в других тем больше ценит себя дурак чем больше разочаровывается в себе тем больше привязывается к другим

Умный признает свою неправоту добровольно дурак под давлением

Умный привязывается дурак навязывается

Дурак кричит чтобы не думать умный думает чтобы не кричать

Умный рассуждает дурак осуждает

Умный не ищет общения с дураком а дурак ищет общения с умным

Дурак всегда спорит с умным умный никогда не спорит с дураком

Когда уходит умный это горе когда дурак счастье

Умный со временем становится умнее дурак глупее

Умный понимает только по-хорошему дурак только по-плохому

Дурак слушает умного делает наоборот и во всем обвиняет умного умный слушает дурака делает наоборот и за все благодарит дурака

Умный говорит только когда знает что будет услышан дурака не заботит хотят его слушать или нет

Умный видит в других свои достоинства дурак видит в других свои недостатки

Умный любит свою мудрость дурак ненавидит свою глупость

Умный требует то на что он имеет право дурак то на что права не имеет

Мудрый всему придает блеск своей мудростью глупый все очерняет своей глупостью

Дурак обижается умный презирает

У дурака мудрость вызывает агрессию у мудрого глупость вызывает грусть

Умный чувствует ответственность за все что происходит в мире дурак не может ответить даже сам за себя

Конечно, глупо дураком родиться,
Но пусть мозги с рожденья кувырком,
Чем много лет упорно проучиться
И умереть учёным дураком.

Дурак не переменится никак.
Он дураком и был, и остаётся.
И на виду у дураков дурак
Над дураками, как дурак, смеётся.

В рожденье с именем «Дурак» ,
Прославил он свой род, однако!
И штамповал природы брак,
Особым выраженным знаком.
Без дураков не сыщешь мест,
Да только мух дурак не ест!
___________________________

Все неделимое мы делим:
Вот этот- умный, тот-дурак
И Ум различием поделен,
Не успокоится никак!
Но может быть нам кто-то скажет:
"Ты лучше выпей-ка вина!
И пьяный Ум тебе покажет
Всю мудрость жизни дурака! "
___________________________

Жили два брата – умный и дурак. До того староста донимал их поборами, что не вытерпел умный брат, убил старосту и в яму зарыл. Спохватились люди в деревне – куда это староста запропастился. Дурак и говорит:
- А его мой брат убил и в нашем дворе зарыл. Как услышал это умный брат, труп в другое место зарыл, а в яму козла спустил. Собрались крестьяне и говорят дураку:
- Лезь в яму, показывай, где староста! Полез дурак, повертел козла туда-сюда и кричит:
- Эй, люди добрые, у нашего старосты сколько рогов было?
- Нисколько! – поспешно выкрикнула вдова старосты.
- Тогда это не наш староста! – отозвался из ямы дурак.
- У этого – рога.
- Конечно, тогда это не он, – смущенно пробормотала вдова.
Так выпьем же за верных жен!

********************************************

Встречаются два дурака.. . Конечно! Были бы умные, встречались бы с девушками.

Умные мужики спят с блондинками, а дураки сочиняют про них анекдоты.
Источник: Приветик !!!
Valar MorghulisПросветленный (24956) 9 лет назад
умным быть очень тяжело, мудрецом почти не выполнимо... дураком же быть легче всего
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8388) 13 лет назад
кому-то везет, а кому-то не очень....
Сан Саныч Иванов Знаток (432) 13 лет назад
да по разному бывает - то так то так и не угадаешь кем будешь в следующую секунду
LENA Мудрец (19786) 13 лет назад
Умный находится в позиции дурака, а дурак пытается выглядеть умным)
Angel. Мыслитель (7049) 13 лет назад
умный умеет скрывать свои дурости.. .
дурак.. . -ими кичится.
Инна Гринченко Мудрец (13308) 13 лет назад
В результате его поступков.
alex _____ Искусственный Интеллект (253268) 13 лет назад
Мне нравится пример Григория Перельмана умного человека,
которого миллионы людей называли дураком.... мечтая оказаться на его месте...))
ᗩዙĐᎮỞนĐ Оракул (54133) 13 лет назад
Доброй ночи.
Дурак думает, что всё знает, или знает лучше всех. Умный у всех спрашивает, и удивляется, дочего же он мало знает.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167787) 13 лет назад
Да-да.
"Дураки обожают собираться в стаи. Впереди их главный во всей красе" Разве нет?
А умный в одиночестве гуляет кругами. И он ценит одиночество превыше всего. " В этом и разница. К среднему никогда не придем. Булат слукавил.
Александр Петров Профи (644) 4 года назад
Все в этом мире относительно и, так называемый умник по сравнению с кем-то, может оказаться дураком и наоборот.
Вообще, умный и дурак, это абстрактное и субъективное понятие, далеко не всегда отражающее действительность. Ведь зачастую, если один человек не понимает образ жизни или не соглашается с мнением другого человека, он может обозвать его дураком, просто потому, что тот не соответствует картине его внутреннего мира и не более того.
Существует такое понятие как осознанность, показывающая тот уровень развития, на котором находится человек в определенный момент времени. Более подробно об этом здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Виктор Смития Профи (748) 3 года назад
Умный человек никогда не станет вести дискуссию с дураком. Потому что это бесполезно. Дураку ничего не докажешь, потому что он ничего не понимает. Ума не хватает. Только время потеряешь зря.
Григорий Довгань Знаток (351) 5 месяцев назад
Все дело в логическом мышлении. Дурак нарушает законы логики. Умный их соблюдает.