Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
man2011

Могут ли помочь таблетки, срок годности вышел четыре месяца назад?

man2011 Ученик (22), на голосовании 2 года назад
Дополнен 2 года назад
таблетки Мезим, срок годности вышел в марте этого года
Дополнен 2 года назад
подруга мучается от болей в животе, но не настолько чтобы вызывать скорую. из таблеток дома только эти
Голосование за лучший ответ
отравиться да.
Быстрее отравишься если их сейчас выпьешь
конечно помогут, просто надо есть побольше и все
Если помочь отравиться то точно помогут. выбросите их без жалости!
такие таблетки могут избавить вас от любой болезни
и от жизни тоже
да
Где-то я читал, что таблетки с прошедшим сроком годности лучше не принимать
И помогу и вставить могут, смотря какие таблетки
Выбрасывай их скорей
отравиться врятли, но лечебное действие будет занижено
помогут, вопрос только чему.
ответа не знаю, но крайне не советую пробовать его узнать:))
Нет не помогут. лечебные свойства вместе со сроком годности истекли
Да ничего не будет в малых дозах, даже может помочь.
помогут. это точно. срок годности таблов на самом деле больше на полгода, чем указан на этикетке.
Источник: муж работал в аптеке
попробуй))
Это не тот случай, когда нужно рисковать.
ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС: СРОК ГОДНОСТИ ВЫШЕЛ. Они не годятся. пусть кефир выпьет.
Туева Хуча права, у таблеток действительно занижен срок годности намеренно, для перестраховки, врач выписал- вы купили, но где гарантия что вы все таблетки скушаете вовремя, вот фармацевты и убирают пол года от истинного срока годности. И еще срок годности во всех препаратах относится к так называемой склеивающей основе (крахмал, мел, тальк очищенный) и чаще всего таблетки с закончившимся сроком годности просто рассыпятся у вас в руках. И конечно снижается эффективность таких таблеток.
Но если все же решите не рисковать.. .
Лягте на правый бок, подложите полужесткий валик на область подреберья, между вами и валиком расположите грелку горячей водой ( но не сильно горячей) полежите так минут 30-40 и выпейте минералки без газа 1-2 стакана . Это поможет вашей печени побыстрее справиться с проблемой.
Также спрашивают:
Здравствуйте. Мне 26, мужу 24. Планируем беременность...активно 6 месяцев, но пока безрезультатно. Я сделала узи, сдала все...