Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могут ли помочь таблетки, срок годности вышел четыре месяца назад?

man2011 Ученик (139), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
таблетки Мезим, срок годности вышел в марте этого года
Дополнен 12 лет назад
подруга мучается от болей в животе, но не настолько чтобы вызывать скорую. из таблеток дома только эти
Голосование за лучший ответ
Марк Антипов Знаток (449) 12 лет назад
Быстрее отравишься если их сейчас выпьешь
Хэнк Муди Мудрец (17614) 12 лет назад
конечно помогут, просто надо есть побольше и все
Юля Искусственный Интеллект (197781) 12 лет назад
Если помочь отравиться то точно помогут. выбросите их без жалости!
SLAVA TETELEA Мудрец (16229) 12 лет назад
такие таблетки могут избавить вас от любой болезни
и от жизни тоже
Анаксимандр Апейрон Мастер (1606) 12 лет назад
Где-то я читал, что таблетки с прошедшим сроком годности лучше не принимать
SlimSlimov Мыслитель (8613) 12 лет назад
И помогу и вставить могут, смотря какие таблетки
Алекс Просветленный (28227) 12 лет назад
отравиться врятли, но лечебное действие будет занижено
Slava Ученик (205) 12 лет назад
помогут, вопрос только чему.
ответа не знаю, но крайне не советую пробовать его узнать:))
МАКСИМ ФЕДЯЕВ Мыслитель (6666) 12 лет назад
Нет не помогут. лечебные свойства вместе со сроком годности истекли
Aureliano Buendia Мастер (1550) 12 лет назад
Да ничего не будет в малых дозах, даже может помочь.
Гюгоблин Мудрец (12943) 12 лет назад
помогут. это точно. срок годности таблов на самом деле больше на полгода, чем указан на этикетке.
Источник: муж работал в аптеке
УДАЧА Мастер (1974) 12 лет назад
Это не тот случай, когда нужно рисковать.
Валентина Стрелкова Мыслитель (6165) 12 лет назад
ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС: СРОК ГОДНОСТИ ВЫШЕЛ. Они не годятся. пусть кефир выпьет.
Светлана Стахорская (Кузьмина Мастер (1703) 12 лет назад
Туева Хуча права, у таблеток действительно занижен срок годности намеренно, для перестраховки, врач выписал- вы купили, но где гарантия что вы все таблетки скушаете вовремя, вот фармацевты и убирают пол года от истинного срока годности. И еще срок годности во всех препаратах относится к так называемой склеивающей основе (крахмал, мел, тальк очищенный) и чаще всего таблетки с закончившимся сроком годности просто рассыпятся у вас в руках. И конечно снижается эффективность таких таблеток.
Но если все же решите не рисковать.. .
Лягте на правый бок, подложите полужесткий валик на область подреберья, между вами и валиком расположите грелку горячей водой ( но не сильно горячей) полежите так минут 30-40 и выпейте минералки без газа 1-2 стакана . Это поможет вашей печени побыстрее справиться с проблемой.