Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком алфавите наибольшее количество букв?

Екатерина Сергеевна Высший разум (104050), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
zzz Мастер (1382) 16 лет назад
Наибольшее количество букв - 72 - содержится в кхмерском алфавите
наименьшее - 11 (а, b, е, g, i, k, о, р, t, u) - в языке ротокас с острова Бугенвиль (Папуа - Новая Гвинея). В гавайском алфавите 12 букв.
Остальные ответы
::Б:Е:З:: ::Н:И:К:А:: Мастер (1350) 16 лет назад
помойму в китайскрм больше всего закорючек
Marina Гуру (2916) 16 лет назад
Самый длинный алфавит в мире — камбоджийский. В нем 74 буквы.
zachem? Ученик (179) 16 лет назад
В китайском, но не только букв