как правильно приготовить греческий салат в домашних условиях? Нужен ни какой то специальный соус(название)

~Mashusha~ Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
xXx Профи (589) 12 лет назад
Ингредиенты
500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)

соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец

Помидоры нарезать крупными кусочками. Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками. Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами. Фету нарезать кубиками.

Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.

В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, лук. Заправить соусом, все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.
Остальные ответы
Александра Плотникова Профи (765) 12 лет назад
Ингредиенты
Греческий салат. Ингредиенты

500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)

соус:

5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец

Рецепт приготовления

Пожалуй, самый популярный овощной салат.
Легкий, но сытный.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.

Фото 1 Помидоры нарезать крупными кусочками.

Фото 2 Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.

Фото 3 Перец очистить от семян, нарезать соломкой.

Фото 4 Лук нарезать полукольцами.

Фото 5 Фету нарезать кубиками.

Фото 6 Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.

Фото 7 В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, лук.

Фото 8 Заправить соусом, все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.

Приятного аппетита!

Мышь Белая Оракул (95702) 12 лет назад
Ну если правильный, то в Греческий салат идёт только Фета. Брынза это уже халтура
Огурчик, помидорчик, сладкий перец, листья салата и зелень (в Греции их тоже не кладут) , кольца цветного лука, оливки, лимонный сок, оливковое масло и только сыр Фета. Вот ингредиенты правильного Греческого
AFINA Мудрец (14088) 12 лет назад
нету в греческом салате никого соуса. качественное оливковое масло и все. помидоры, огурцы. лук, перец болг. сыр фета и солят каждый себе в тарелку