Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое тензометрия

Jarry Знаток (353), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Оленька Гуру (4738) 16 лет назад
Тензометрия (от лат. tensus – напряжённый, натянутый и греч. metréō – измеряю) – экспериментальное определение напряжённого состояния конструкций, основанное на измерении местных деформаций. При механической деформации материала его электрическое сопротивление изменяется. Этот эффект называется тензорезистивным эффектом.

удачки: ) ссылку кинула, прочти все:)
Остальные ответы
zzz Мастер (1382) 16 лет назад
хз. даж яндекс словарь ничего не говорит ((
Пользователь удален Гуру (3070) 16 лет назад
Тензометрический датчик - датчик выходной электрический сигнал или сопротивление которого пропорционально его изгибу. Значит тензометрия это измерение изгиба с помощью тензометрических датчиков.
NS Оракул (59887) 16 лет назад
тензометрия -измерения механических напряжений на поверхности деталей