Что можно приготовить на зиму из молодой капусты?

Ludmila Мыслитель (7899), закрыт 12 лет назад
Дали 3 качана ранней капусты,столько мы не съедим сейчас.Может быть у кого есть проверенные временем рецепты заготовок с капустой на зиму.Поделитесь рецептами.
Лучший ответ
Натальюшка Мудрец (11927) 12 лет назад
Можно сделать салат на зиму.
Только там много еще овощей надо. Но он получается мировой закуской) . Если интересует - пишите, я вам рецепт скину.
LudmilaМыслитель (7899) 12 лет назад
Если не трудно скиньте
Натальюшка Мудрец (11927) Там уже рассчитаете сами от веса капусты: Капусты молодой - 0,5 кг; Красный сладкий перец (можно разных цветов) - 1 кг; Помидоры - 1 кг; Лук репчатый - 0,5 кг; Огурцы свежие -0,5 кг; Морковь (свежая) - 0,3 кг; Яблоки (кислые) - 0,3 кг; Масло подсолнечное - 2 стакана; Уксус - 2 ст.ложки; соль - 2 ст.ложки; сахар - 2 ст.ложки; перец черный горошком - 10 шт. Все нарезать соломкой, перемешать и поставить на огонь. (10-15 минут) Как закипит закладывать в подготовленные простерилизованные банки и закрыть плотно крышкой. Хранить можно и не в холодильнике!
Остальные ответы
сергей в Мастер (1030) 12 лет назад
заквасить в бочку
LudmilaМыслитель (7899) 12 лет назад
молодая не годится для заквашивания,будет мягкая
Елена Ржемовская Мудрец (15302) 12 лет назад
Да Вы, просто, подзабыли... .
Одно время "модный" рецепт солянки с грибами был, помните? Вкуснятина.
LudmilaМыслитель (7899) 12 лет назад
Рецептик бы еще найти
Marina Профи (587) 12 лет назад
Засолить с яблоками (и чуточку качественного уксуса с сахарком) и есть, не дожидаясь зимы. Такой салат хорошо дает сок и съедается в мгновение ока.