Что такое Солнечный ветер?

____От Души____ Гуру (2703), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Maja Гуру (3859) 17 лет назад
Истечение плазмы солнечной короны в межпланетное пространство. На уровне орбиты Земли ср. скорость частиц Солнечного ветра ( протонов и электронов) около 400 км в сек.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1587) 17 лет назад
цитирую книжку "...Солнце окружено оболочкой светящегося газа - короной. Газ улетучивается в космос, превращаясь в солнечный ветер. Его дуновение достигает Земли и других планет, оно усиливается, когда на поверхности звезды появляется особенно много солнечных пятен, - такое явление повторяется примерно каждые 11 лет... "
Statist Мыслитель (7130) 17 лет назад
потоки частиц, излучаемых из недр и с поверхности Солнца в результате процессов, идущих там. частицы эти летят во все стороны, в том числе попадая и на Землю, частью ослабляясь и экранируясь магнитным полем