драйвера. Установили ХР на стационарный пк, как узнать какие драйвера надо скачать? нет ли универсальных?

Bally Профи (528), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aero Гуру (3635) 12 лет назад
Нужно знать какое железо установлено в компьютере. Когда узнаете, поищите на сайтах производителей комплектующих.
Инга Крейзер Мастер (1640) 12 лет назад
можно поискать и найти пакет для автоматической установки, а так - посмотрите в диспетчере устройств
еще можно тупо все дрова для своего компа с оффсайта стянуть и поставить
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193623) 12 лет назад
универсальных нет, посмотри в диспетчере задач на наличие значков с восклицательным знаком в желтом треугольнике, жми Обновить драйвер...
Alexander Sanich Просветленный (22546) 12 лет назад
Зайди в "диспетчер устройств"-увидишь напротив оборудования без драйверов-значки-кликай правой кнопкой мыши и в меню жми "обновить драйвер"-(инет должен быть включен) в таблице выбери "....поиск в инете"
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (213942) 12 лет назад
Универсальные есть, но я особо не задавался поиском. К примеру, у меня диск есть K-System, там все драйвера. А вообще то если сборку ставили там тоже должны быть пакеты драйверов, при установке сами распаковываются и ставятся какие нужно, обычно кроме звука и видео.
Игорёха Мыслитель (5640) 12 лет назад
Зайди в Диспечер утройств. Если все устр-ва определились, т. е. нет вопросительных или восклицательных значков рядом с утройство, то всё ОК! хотя для видяхи лучше установить свеженький драйвер скаченый с офиц. сайта производителя В/К.
Если какие либо устройства не определились, кликаем правой кн. и выбираем обновить драйвер из указаного мест CD-Rom, предварительно всавив CD с драйвером.
както так, ести кратко.
Юрий Гуру (4215) 12 лет назад
DriverPack Solution тебе в помощь -> http://drp.su/ru/
taurus1967 Искусственный Интеллект (543401) 12 лет назад
Легко и просто
Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления поврежденных версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения.
Анджела Паска Ученик (160) 7 лет назад
Советовали тут уже, используй driverplus.ru