как обновить кеш в браузере?обьясните доступно. спасибо! обьясните доступно. спасибо!

владимир холодов Ученик (227), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Шика Гений (70567) 12 лет назад
Кэш (cache) – это хранящиеся на вашем компьютере временные файлы, к которым относятся картинки, флэшки, звуки и прочие элементы с тех веб-страниц, которые вы посещали. При следующем заходе на эту страницу они не загружаются заново, а берутся из кэша, что ускоряет время загрузки страниц.

Для удаления кэша :

1. В браузере Windows Internet Explorer
* Выберите в меню «Сервис» пункт «Свойства обозревателя» ;
* перейдите на вкладку «Общие» ;
* нажмите «Удалить..» ;
* отметьте галочкой пункт «Временные файлы Интернета» ;
* нажмите «Удалить» ;
* нажмите OK.

2. В браузере Mozilla Firefox
* Выберите в меню «Инструменты» пункт «Стереть недавнюю историю..» ;
* отметьте галочкой пункт «Кэш» ;
* нажмите «Очистить сейчас» .

3. В браузере Opera
* Выберите пункт меню «Инструменты» или нажмите на значок «O», расположенный вверху в панели открытых вкладок, в более поздних версиях браузера;
* выберите «Настройки» - «Удалить личные данные» ;
* нажмите на стрелку, расположенную напротив «Детальная обработка» ;
* отметьте галочкой пункт «Очистить кэш» ;
* нажмите «Удалить» ;
* нажмите OK.

4. В браузере Google Chrome
* Нажмите на значок «гаечный ключ» , расположенный справа сверху;
* выберите пункт меню «Параметры» ;
* перейдите на вкладку «Расширенные» ;
* нажмите «Удалить данные о просмотренных страницах» ;
* отметьте галочкой пункт «Очистить кэш» ;
* в выпадающем списке выберите за какой период времени вы хотите удалить данные;
* нажмите «Удалить данные о просмотренных страницах» ;
* нажмите «Закрыть» .

5. В браузере Safari
* Выберите пункт меню «Правка» или нажмите на значок «шестеренка» , расположенный справа сверху, в более поздних версиях браузера;
* выберите пункт меню «Сбросить Safari»;
* отметьте галочкой «Очистить кэш» ;
* нажмите «Очистить» .

http://help.mail.ru/mail-help/helpful/cache
Остальные ответы
Yoda Оракул (51172) 12 лет назад
В каком браузере то хоть?
pen$ioner Искусственный Интеллект (186630) 12 лет назад
Если браузер не один, то проще чистить прогой (выбор большой)
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 12 лет назад
Да отцепитесь вы от кеша. Во всех браузерах, кроме Оперетты он занимает всего 50 мб и абсолютно ни на что не влияет. Куки удаляй и активные сеансы через настройки, чтобы троянов не собирать.