Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какую нужно платить госпошлину на обеспечение иска в Арбитражный суд?

Гуру (2980), закрыт 7 лет назад
Я как то не врубаюсь.. Заплатили госпошлину порядка 18 штук, исходя из цены иска. Сейчас звоню в суд, говорят, у вас обеспечение иска, платите. Я вообще не врубилась. По НК
1 000 рублей на обеспечение иска. Мне надо и это платить и отправлять платежку????И эта ил сумма?
Лучший ответ
Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах
пункт 1 п.п. 9) при подаче заявления об обеспечении иска - 1 000 рублей;

И еще на эту тему прочти "Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 марта 2007 г. N 117
"Об отдельных вопросах практики применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации" ЕСТЬ В ГАРАНТЕ УДАЧИ!!!
Остальные ответы
1 000 руб. - ст. 333.21 НК РФ - эту сумму Вы должны заплатить дополнительно. Платежку нужно обязательно отправить или отвезти нарочно в суд.
если вы действительно подавали заявление об обеспечении иска, то платите 1000руб. если вы такового не подавали, то достаточно той гос.пошлины.
обеспечение иска - это просьба к суду принять меры в отношении ответчика. например, наложить арест на его имущество.
Похожие вопросы
Также спрашивают