Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А есть ли в мире страна, где никто не курит табак?

Катя Красильникова Профи (655), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Marina Гуру (2916) 16 лет назад
Вот такую статью нашал :

На карте скоро появится страна, где вообще нельзя курить

Правительство Бутана собирается полностью запретить табакокурение, сообщает ВВС. Обеспечения этой запретительной меры можно будет достичь, отказавшись от импорта табака, который в Бутане не производится. Министр здравоохранения страны Сангхай Нгедуп, который уверен, что настоящие буддисты никогда не будут травить себя такой гадостью, отмечает, что идея запрета исходит не из правительства, а от местных властей.

В 18 из 20 областей Бутана запрещена торговля табачными изделиями. Людей, задержанных при торговле сигаретами, в первый раз предупреждают, а затем штрафуют. Сами курильщики тоже не против запрета курения - иным образом они уже и не надеются избавиться от этой привычки.

Власти Бутана борются с курением с самого основания этого государства. В 1640 году основатель страны монах Шабдрунг Нгаванг Намгйял запретил курение в правительственных зданиях и общественных местах. В ближайшее время его дело будет завершено.

Датирована она 2003 годом значит если приняли закон значит теперь есть такая странан
Источник: http://grani.ru/Society/Law/m.20125.html
Остальные ответы
Волчица Гуру (3591) 16 лет назад
Амстердам... там курят другое!)))))
alshi Мудрец (15004) 16 лет назад
Дык.. Ямайка, наверное. ;)
NS Оракул (59887) 16 лет назад
Королевство Бутан стало первой в мире страной, где полностью запрещена продажа табака.