купил уже прокисшее молоко. что из него можно сделать(сметану,кефир,творог) и,собственно,как?

Панкрат Гуру (4143), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sergey Bulgakov Гуру (2605) 12 лет назад
дай ему постоять немного - потом в кастрюльку на слабый огонь. как увидишь начнут собираться комочки и отделиться сыворотка пропусти все через марлю. что останется в марле повесь на посудиной пусть стекает там будет творог, а сыворотку можно использоваться в кондитерке или для окрошки
Остальные ответы
Александр Гуру (2658) 12 лет назад
блины можно сделать
волков александрМыслитель (8251) 12 лет назад
И то не всегда....
Вкусные блины !!!Туда добавь : 2яйца +соль+сахар по половинке чайной ложки , добавь муки и взбей до густой сметаны, перед выпичкой добавь чайную соду половинку чайной ложки и еще раз взбей и начинай печь ! Удачи ! Затем смажь топленым маслом или сливочным маслом ! можно с икрой!
Елена Ученик (210) 12 лет назад
Я более того Вас разочарую - там еще и молока нет
DKИскусственный Интеллект (126238) 12 лет назад
ну не надо обобщать, если у вас натурального молока нет
Irina Kuldmaa Мастер (1617) 12 лет назад
Поставьте на водяную баню. Можно добавить чуть-чуть лимонной кислоты. Когда молоко свернётся-выключите плиту и дайте немного отстояться. Процедите.. Получится домашний творог и сыворотка
аннна Мудрец (16286) 12 лет назад
простоквашу: в прокисшее молоко положить корочку черного хлеба. 8-12 часов и простокваша готова
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 12 лет назад
блины и оладьи, а кефир я делаю так; в молоко подкисшее добавляю ложку сметаны и кладу немного сахара, накрываю марлей и ставлю в теплое место. Смотреть, чтобы кефир не стал превращаться в творог
Мышь Белая Оракул (95697) 12 лет назад
Если вы уверенно что магазинное кислое молоко действительно молоко, то сделайте творог

В широкую кастрюлю налейте воду и во внутрь поставьте другую, меньшую кастрюлю с кислым молоком. Как начнёт всё это нагреваться, молоко сворачиваться. До кипения не доводить. Выливаете творог в марлю и подвешиваете чтобы стекло

А лучше с кисляка налепите вареники. Сейчас полно ягод и кефир для них в самый раз.
Крик ДушиГуру (2695) 12 лет назад
Так вареники из пресного теста делают... А здесь какое тесто?
Мышь Белая Оракул (95697) У нас в Украине делают только из кислого кефира. На воде делают тесто для пельменей. Вареники пышные и воздушные на таком не получатся, т.к это будет жалкое их подобие. Да и на пару их не приготовишь.
Георгий Петров Гуру (4864) 12 лет назад
Налейте содержимое стакана в тару и идите напоите этим того продавца, что вам продал это)))