Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

от чего трескуеться пятки и как лечить

Рома Ученик (127), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Из-за нехватки витамина А. Пятки трескаются и из-за летней открытой обуви, которая шлепает по пяткам и травмирует их. От ударов появляются микротравмы, туда попадает и возникает воспаления. Эти недугом обычно страдают женщины. За пятками надо ухаживать. И ухаживать постоянно. Если с пяток не удалять отжившие частицы, то пятки трескаются и грубеют. У людей, которые страдают кожными заболеваниями - трескаются пятки. От ношения синтетических носков - трескаются пятки. Много ходим босиком - трескаются и грубеют пятки. Грибок тоже может стать причиной трещин на пятках. Запускать трещины нельзя их надо лечить. Для лечения трещин пятки применяются препараты на базе вазелина. Хорошо помогает очищенный жир или масло (оливковое, облепиховое) . При глубоких трещинах, пятки смягчают мазью с антибиотиками. Можно делать ежедневно по 1-2 раза ванночки из отвара подорожника, крапивы, чистотела или девясила. А ещё это показатель работы почек.
Если пятки трескаются, выбирайте продукты, богатые ретинолом и токоферолом, например, на зеленый лук и томаты, печень и кисломолочные продукты, морковь и спаржу, салат и бобовые, шпинат и зелень, сливочное масло и сыры, маргарин. Хорош яичный желток – сваренный кушаем, сырым натираем треснувшие пяточки.
Остальные ответы
luda madorskaja Просветленный (34953) 12 лет назад
Каждый день мыть и смазыв пятки. не носить откр обувь без пятки-шлёпанцы и босоножки. От веса..
CD Просветленный (44203) 12 лет назад
На грибок стопы провериться надо у дерматолога.
Наталья Ливанцова Мудрец (12077) 12 лет назад
от сухости, пыли. надо мазать питательным кремом
Галина Платова Профи (587) 12 лет назад
Неправильный обмен веществ, нехватка витамина Е. Принимать витамин Е или лчше всего комплекс витаминов - возрастные. Парить в сыворотке.
Евгений Крючков Мыслитель (5789) 12 лет назад
помыть на ночь намазать солидолом и одеть целофан. пакет поверх носок при случае повторить обычно хватает одного раза вам удачи.
инна павлова Гуру (3422) 12 лет назад
Возможно это грибок. Мойте ноги дегтярным мылом.
Сергей Мыслитель (5601) 12 лет назад
Есть такое название заболевания, как "диабетическая стопа". От неё тоже пятки трескаются. Попробуйте мазь "Левомеколь". У моей супруги также трескается пятка, но у неё диабетическая стопа. Эта мазь оказывает противовоспалительное и противомикробное действие. Способ применения Вы найдёте в инструкции. Попробуйте пролечиться недели 2 и посмотрите, какой будет результат. Мазь очень хорошая.