Какой у вас телевизор (самой большой диагонали)?

Александр Шмаков Гуру (4859), закрыт 12 лет назад
LCD или плазменный, а может, кинескопный? Скольки дюймовый?
У нас вот до сих пор стоит 21" кинескопный, с плоским экраном). Стоит ли его менять, если он работает?
А то вот с покупкой видеокарты с HDMI захотелось покачественней изображения и побольше диагонали. А то монитор больше телека в ширину)
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260263) 12 лет назад
Предостерегу вас от ошибки, которую совершают многие желающие получить "кристально чистую и чёткую картинку" - узнать, какой телевизор "самый лучший"...
Необходимо искать подходящий именно вам. Ведь лучший (действительно имеющий выдающиеся показатели) телевизор скорее всего окажется не "по зубам" вашему кошельку (цены на них начинаются от 1500$) и, мало того, потребуется докупать электронную аппаратуру и абонировать трансляцию (тоже за деньги) высококачественного сигнала.

Другими словами, если хотите настоящего качества - сильно сэкономить не получится.

Но, если ваши претензии не так высоки, то можно построить бюджетную видео-систему.

Прежде всего вам необходимо решить, на чём будет "специализироваться" будущая обнова?
Если хотите Домашний кинотеатр, то плазменная панель от 50"/125см по диагонали экрана будет начальным (многие хотят и больше, но цены за такие ТВ уже очень большие) .
А для "простого" просмотра новостей вполне подойдёт LCD TV/он же - ЖК 32"/80 см.

Существует таблица с усреднёнными параметрами выбора диагонали экрана. Зелёные глаза указывают лучший выбор

Конечно, всё это - теоретические рассуждения. В каждом случае требуется индивидуальный подход
Например, у каждого будет своё комфортное место просмотра.

Но самым главным в выборе телевизора, будет его разрешение - показатель количества пикселей (от PICtures ELemens/элемент изображения) . Чем их больше, тем чётче (детальнее) будет изображение. И при увеличении размера экрана больших потерь не произойдёт.

Посмотрите в паспортных данных, какое разрешение видео на вашей карте. В соответствии с ним можно и подбирать телевизор. Например, если оно будет в районе 1280х720, то достаточно телевизора с разрешением стандарта Ready HD. А если видеовыход будет 1920х1080, то без телевизора с Full HD не обойтись

Поверьте, эта информация - лишь ничтожная часть из того, что придётся узнать, если хотите получить "самое-самое лучшее качество"...
Остальные ответы
Simpson family Мастер (1830) 12 лет назад
у нас лсд 102 cm 3 месяца назад купили до этого был как у вас. Решили купить т. к. хотелось качественнее и побольше картинку:)
sln Просветленный (45884) 12 лет назад
У меня 40" Samsung 5серия, подключен как раз к компу через HDMI... Что сказать.. . Офигенно))) ! Разрешение, хотелось бы придраться, да не к чему. Телек LSD. Берите, жалеть не будете. А какой именно, это уже на ваше усмотрение, лишь бы Full HD.
Сергей Шин Мудрец (11756) 12 лет назад
Panasonic, LCD, 32", HDMI, Full HD, и т. д.
... Ученик (178) 12 лет назад
откуда вы такие цифры берете?