Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может причину опрелостей все-таки не там ищете?

Женская СуЧность Просветленный (23867), на голосовании 12 лет назад
Вот на что только ни готовы пойти, лишь бы не использовать эти дИАвольские памперсы!
И пеленки стирать полдня, и саки затирать... А уж сколько способов от опрелостей от ссаных штанов!!!!И яичной скорлупой натирать, и лавровым листом, и кучу кремов дорогих покупать - с гормонами, с цинком, с прочей химией... Заметьте, советов надавали те, кто "растил детей без памперсов", даже одно замечание имеется, что "муж был не против"))) А чего ему против-то быть?))) Так может все-таки причина опрелостей в этом и есть - в неиспользовании памперсов? Ни разу не слышала, чтоб были опрелости от использования памперсов(аллергия и опрелости - РАЗНЫЕ ВЕЩИ), если конечно их менять каждые 3-4 часа. У моего сына были опрелости 1 единственный раз - решила отучать от памперсов и день простояла раком в ванной и проползала по коврам, затирая лужи. Все! больше никогда не было. И в эту жару мы тоже носим памперсы, и прекрасно себя чувствуем
Дополнен 12 лет назад
чтобы опередить финансовую сторону вопроса - вспомните цены тех самых кремов и мазей от опрелостей, цену собственных затраченных сил и самое главное ЦЕНУ СТРАДАНИЙ РЕБЕНКА
Голосование за лучший ответ
*** Мастер (1930) 12 лет назад
согласна, тем более сейчас столько памперсов, которые "дышат"))
АнастасияМыслитель (6707) 12 лет назад
о привет и ты здесь бываешь?:)
анастасия петрова Просветленный (29573) 12 лет назад
тут самое главное из много много текста
....если конечно их менять каждые 3-4 часа!!! !
Источник: у кого не спроси так 2-3 раза в сутки) отсюда и драсти)
Мама ЛерусиПросветленный (40389) 12 лет назад
хм.. кто же это инетересно так меняет?))) смешно.. мне кажеться все знают как и когда их нужно менять
анастасия петрова Просветленный (29573) Ну раз я пишу так наверное есть на то примеры
ЛарисаМыслитель (5168) 12 лет назад
Так 2-3 раза в сутки имеется ввиду, что на улицу только да на сон. У нас штуки 3-4 в день выходит, например.
Nature Оракул (74007) 12 лет назад
вот я тоже об этом частенько думала.. . у сына никаких опрелостей за 2 года пользования памперами. . даже в отпуске в Египте были (вот уж где жарень! ) по спине потничка пошла, а под пампером все чисто )))
а так детьнадул, по ногам потекло, вымыл плохо + ребенок на ссаном коврике поелозил голой попой, вот и здраствуйте опрелости )))
Мама ЛерусиПросветленный (40389) 12 лет назад
а у нас вот наоборот, жара пошла вся попа в потничке, и там где резинка у подгузника так сплошная краснота,.. когда на улицу идем и на ночь в подгузнике подворачиваю резинку
НикОму Мыслитель (7875) Вот мы в прошлом году так маялись, ровно по размеру памперса была потничка сильная.
Araucaria-2 Просветленный (49900) 12 лет назад
если на памперс или любой другой одноразовый/многоразовый подгузник надеть ещё парочку шерстяных голкоток, штанишки, укрыть одеяльцем и закупорить окна, чтоб недайбох не просквозило, то опрелости будут, чем не мажь. Думаю причина в этом
НикОму Мыслитель (7875) 12 лет назад
У моего сына в прошлогоднюю аномальную жару были опрелости, а начала ложить спать в трусиках все прошло.

Зря вы так, памперс это клеенка и в жару он плох.
***STAR***Просветленный (22815) 12 лет назад
где вы в там клеенку нашли???
клеенки, помню, были в самых первызх. давно-давно
Женская СуЧностьПросветленный (23867) 12 лет назад
видимо вы пользовались не теми памперсами))) в современных известных подгузниках клее нок нет - это не ПРОКЛАДКИ
***STAR*** Просветленный (22815) от своего скудоумия и страдают))
***STAR***Просветленный (22815) 12 лет назад
а вы меня откуда знаете,чтоб сейчас судить??? если мое мнение не совпадет с вашим,это не говорит о том,что оно непрвильное))
НикОму Мыслитель (7875) Так и не лезьте в мой ответ, ведь если мое мнение не совпадает с вашим это не значит, что я не права....))))) Будь здорова.
Liudmila Мыслитель (5247) 12 лет назад
Готова подписаться под каждым словом!!!! Ни часа без памперсов!!!! У нас всё ОК!!!
STARK *** Просветленный (27500) 12 лет назад
5 баллов)
мы с памперсов вообще не вылазием, и уже месяц как не пользуемся никакими кремами под подгузник.
если честно, я даже и не знаю как эта опрелость выглядит.
***STAR*** Просветленный (22815) 12 лет назад
ну нравится людям над детьми издеваться и себе лишнюю работу придумывать)))
Ксения Просветленный (28643) 12 лет назад
Опрелости БЫЛИ. Всю дорогу пользовались кремами всякими, хотя проветривание помогало намного эффективнее. Не думаю, что есть принципиальная разница, пользоваться пеленками или подгузниками, тот же компресс на коже. Я не против подгузников, но не вижу необходимости приукрашивать действительность
Женская СуЧностьПросветленный (23867) 12 лет назад
надо было экспериментировать с маркой подгузников и не экономить - менять чаще
Ксения Просветленный (28643) да что вы говорите, а я и не пробовала
НикОмуМыслитель (7875) 12 лет назад
Вот умница, согласна с тобой, все хорошо в меру.
Мари Ло Оракул (65693) 12 лет назад
И я, и я, и я того же мнениЯ) ) Дочь в подгузах 5 месяцев, вообще не знаю, как опрелости выглядят. Ребенок здоров, сух и счастлив.
Мама Леруси Просветленный (40389) 12 лет назад
Нуууу. . у каждой семьи сейчас есть стиральная машинка.. . Ну не поверю что ты стояла раком и стирала! !
Лично когда моя дочка пробудет целый день в подгузниках (ркгулярно меняя) , то у нее к вечеру писька вся красная! Может не привыкшая к подгузникам так как с рождения одевали только на ночь. . и на погулку.
А когда без памперса то все отлично.. . Конечно сейчас (когда она активно ползает) не очень то удобно в квартире без памперса, но что поделаешь.. . на то я и мама чтобы смотреть и ухаживать за своим ребенком. Присаживаю на горшок, так что лужи у нас через раз. . ))
И вообще, сколько можно об этом спорить? ? Всеравно каждый останется при своем мнении
Ольга Мартьянова (Степанова) Мыслитель (9208) 12 лет назад
я вот всегда на стороне "сторонников памперсов". у меня все трое в памперсах. когда старшая родилась, меня "пугали", что писаться будет до свадьбы, если в памперсах буду держать. так у меня старшие оба с 1.5 в памперсе только ночью, а с 2 лет вообще от памперсов отказались, причем сами. и опрелостей ни у одного ни разу не было (ТТТ) , даже в жару (а старшие у меня оба летние) . у сына была аллергия на памперсы, поменяли на другие, и аллергия сразу прошла. и младшая сейчас в памперсах: никаких опрелостей. просто надо вовремя менять и устраивать периодически воздушные ванны. мне кажется это лучше, чем стоять целыми днями над ребенком и караулить, когда он пописает (чтоб долго в луже не лежал) , а потом, в лучшем случае, таз стирки-сушки-глажки, а в худшем - раком над тазиком (потому как некоторые пеленки еще и стирают руками) . лично у меня нет такого кол-ва свободного времени.
Источник: старшей 4 года, среднему 2 года, младшей 5 мес.
Лариса Мыслитель (5168) 12 лет назад
Не соглашусь. Причина опрелостей в любом случае хоть с подгузами, хоть без в ненадлежащем уходе за кожей. И все, других вариантов нету на мой взгляд.
ЮлиЯ))) Оракул (59489) 12 лет назад
Непонятно с чего начался спор. Чем тебе навеяло? Но смысл понятен. Так вот-я памперами не пренебрегала. ОПРЕЛОСТЕЙ НЕ БЫЛО. Ни разу. Считаю, что опрелости появляются от того, что ребенка не подмывают. Ну или аллергическая реакция какая то.. . А при соблюдении гигиены-никаких опрелостей не будет.
Женская СуЧностьПросветленный (23867) 12 лет назад
почитала советы тетенек по избавлению от опрелостей. вопрос где-то на 2 странице
СвиНтус Оракул (86149) 12 лет назад
часто опрелости бывают или молочница есть нелеченная или атопический дерматит, а не от использования памперсов
Женская СуЧностьПросветленный (23867) 12 лет назад
так я и написала - не путать опрелости с аллергией. опрелости это одно, а дерматит - другое. от этой заразы лаврушкой не избавиться
Анастасия Мыслитель (6707) 12 лет назад
все правильно, но люди разные делайте как вам нравиться и не пытайтесь никого переубедить, это гиблое дело....