Если девушка заберемена, но парень не хочет признавать, что он отец, можно ли привлечь его к ответственности через суд?

Mark Zamoshkin Ученик (91), закрыт 12 лет назад

И что для этого требуется сделать? И чего вообще можно добиться?
Лучший ответ
Timur Просветленный (37012) 12 лет назад
к ответственности привлечь нельзя
можно через суд установить отцовство
Остальные ответы
Dmitry Kapustenko Знаток (497) 12 лет назад
только по результатам исследования ДНК. И лучше всего это дело обсудить с юристом, так как проверка на ДНК очень дорогое удовольствие, то нужно сделать так, что бы если парень действительно отец, то выплатил стоимость проверки ДНК....
Наблюдатель Оракул (97020) 12 лет назад
Можно, но нужно будет представить в суд свидетелей и веские доказательства...
«Сибирская околица» Мастер (1329) 12 лет назад
Можно. Только зачем нужен такой парень вам?
Михаил Новиков Мудрец (16023) 12 лет назад
максимум, получать алименты через суд до 3-х лет, потом он может потребовать ДНК-экспертизу на родственность
Ларина Гуру (3163) 12 лет назад
Можно с предоставлением доказательств, о том что вы жили вместе, свидетелей как минимум 2-х. Ну и конечно если есть возможность ДНК, опять же он может и отказаться его делать
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85987) 12 лет назад
Можно, после рождения ребёнка.
Обычное заявление на алименты, доказательство отцовства через суд: никакого ДНК не потребуется. Судья всегда на стороне матери, достаточно исследования группы крови отца, матери и ребёнка. Но опасно: если матери меньше 18 лет - тюрьма однако, независимо от воли родителей. Не изнасилование, а сожительство с несовершеннолетней при отсутствии брака - это прямиком на зону, алименты пойдут оттуда.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 12 лет назад
Можно алименты заставить платить. Надо доказать отцовство-взять анализ ДНК.
Verono Профи (876) 12 лет назад
если честно то это очень сложно, не один суд мира не может заставить сдавать тест на отцовство по закону
Юрист Мыслитель (9879) 12 лет назад
можно установить отцовство через суд, возможно потребуется генетическая экспертиза.
Только вы сначала выясните все минусы и плюсы такого отцовства
Минусы:
1. ваш папаша сможет назло вам подать исковое заявление о порядке общения с ребенком
2. без его согласия вы не сможете ни вывезти ребенка за границу ( например на море) ни "прописать " ребенка
3. для получения вами пособий вам нужно будет упрашивать его чтоб он предоставил вам справки с работы, с усзн
4. если у отца будет судимость, то у ребенка могут быть проблемы с трудоустройством в гос. органы (милиция, суд, адвокатура, и пр)
5. папа может в старости подать иск о взыскании с ребенка алиментов на свое содержание
6. у вас не будет льгот при поступлении ребенка в ДДУ и в школу
плюсы:
вы будете получать три копейки алиментов в лучшем случае. В худшем у него будет копится долг.
Источник: ну а если вы папа- то объясните своей девушки все минусы такого отцовства
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
для этого нужно сначала родить. А потом подаить иск об установлении отцовства
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Да. после рождения ребенка вы подаете иск об установление отцовства на основании ст. 49 СК РФ, суд назначает анализ ДНК/генетическую экспертизу/ которая и все решает, Совместно с иском об установлении отцовства вы можете также взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, Если отцовство подтверждается вам назначают алименты до совершеннолетия ребенка /18 лет, /
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 12 лет назад
После рождения ребенка матьребенка может подать иск в суд о признании отцовства.
Если отцовство будет судом установлено, то мать ребенка получает право на алименты на содержание ребенка.
При этом установленый папа имеет право на ребенка как законный отец.
Татьяна Просветленный (34554) 12 лет назад
А к ответственности - за что? Барышня что, думала что детей аисты в капусте находят?
Вячеслав Семёнов Мастер (1686) 12 лет назад
А почему сразу привлечь, компенсации и другие дела! Где мозги были у вас когда вы ноги раздвигали! ! Теперь кто то не хочет ребёнка и сразу вы вспомнили как обязать чтоб он признал отцовство! Мы живём в современном мире где есть разные вещи предохранения и их куча! ! Надо думать хорошо о последствиях прежде ложится в постель! Касается вас обоих!!!
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 12 лет назад
А когда девушка ножки раздвигала, она не думала что от этого можно забеременеть. Максимум это родить, в суде установить отцовство и взыскать алименты. Но выгоднее быть матерью-одноночкой чем иметь папашку за которым надо будет еще побегать что бы получить от него хоть копейку.