Дайте, плз, ПРОВЕРЕННЫЙ подробный еврейский рецепт фаршированной рыбы!

Жанна Я Мыслитель (9545), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Чтобы вкусно-вкусно получилось))))
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) 12 лет назад
даю личный старинный рецепт гефильте фиш. на сегодня в семье владею рецептом только я и он передается от бабки к внучкам уже пятое поколение. большого карпа почистить от чешуи, надрезать осторожно горловину и подняв за хвост левой рукой- правой вынуть внутренности не раздавив желч. но даже если раздавите- она не разольется на рыбу. поскольку вы держите ее головой вниз. голову отделить .разрезать пополам вынув жабры и "горькую косточку. "туловище порезать поперек, чтоб полу чились кольца. таким образом получается полое круглое брушко. толщина кусков- 2 см из каждого куска тонким ножем выгезать из спинки мясо останутса полые глазки между шкуркой и косточкой. все мясо из глазков смолоть добавить 2 большие луковицы ломоть белого хлеба раскрошить, соль, перец, 2 яйца. фарш хорошо вымешать. добавить немного воды. фарш должен быть мягким. положить на ладонь кусок рыбы и расправит её . получится 3 глазка - 2 в спинке и третий - брюшко. наполнить их фаршем. и пригладить - чтоб получился как бы целый кусок рыбы. дно широкой кастрюли устлать ломтями лука моркови и свеклы. сверху положить голову и рыбу. между ломтями -свеклу и морковь. осторожно по стенке кастрюли налить воды, почти до покрытия рыбы и поставить варить на средний огонь без крышки. варить часа полтора, добавлять чуть воды если надо. после закипания уменьшить огонь до необходимого для кипения минимума. через полтора часа газ закрыть, рыбе дать остыть до температуры - горяче, но рука терпит. выложить куски рыбы на глубокое блюдо. в красный соус добавить несколько капель лимонного сока - цвет сразу станет ярче. процедить соус и залить им рыбу. когда она остынет- поставить в холодильник получится заливная красавица фаршированая еврейская рыбе. королева стола. красное желе кисленькое и вкусное .если фарша не хватает на всю рыбу - есть несколько хитростей хороших хозяек. напишите в мой мир - расскажу
Источник: я и еврейская кухня
Monique TropiqueМыслитель (8337) 12 лет назад
а как вынуть хребет и ребра?
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) по моему способу делаем не котлетки а оригинальную еврейскую рыбу. на тарелке приеде вынимаем кости. есть другой более простой способ - снять срыбы филе и прокрутив его в мясорубке с луком , яйцом и хлебом сделать котлетки. еще одиг способ - вырезат не только глазки из спинки , но и косточку и все мясо . тогда получится , что надо начинять только круглую шкурку. при этом теряется эффект , что в каждом куске рыбы имеется и фарш и целое мясо. в каждой области есть разные рецепты. я делаю рижский - прибалтийский старинный рецепт. польский рецепт - без свеклы , только котлетка и много сахару.
Остальные ответы
Любовь Левина(Попова) Мастер (1784) 12 лет назад
фаршируем рыбу укропом и лимоном заворачиваем в фольгу и запекаем
Источник: домоводство
Любовь Левина(Попова)Мастер (1784) 12 лет назад
на гарнир картофель отворной с кукурузной лепёшкой
Жанна Я Мыслитель (9545) Это я все знаю. Мне нужен ЕВРЕЙСКИЙ рецепт, а не европейский((((
Светочка-ласточка Оракул (58637) 12 лет назад
В поисковике наберите - там море рецептов именно по-еврейски. Сама давно собираюсь попробовать - пока времени нет.
Валентина Гольдберг(Ковалева) Просветленный (22716) 12 лет назад
готовлю рыбу фаршированную похожим способом как илана. но в фарш я ничего не добавляю кроме лука. мясо рыбы+лук+черный перец. брюшко я разрезаю. кусочки режу шириной 3-4 см. фарш рыбный после прокручивания еще хорошо рубить ножом подливая воду полстакана приблизительно. на дно кастрюли луковую шелуху потом свекла морковь и лук потом рыба сверху лук морковь свекла-именно в таком порядке как написала. потом заливаем крутым кипятком чтобы покрыть рыбу и варим 3 часа полдивая кипяток если нужно. через час нужно подсолить и потом попробовать .также кидаю в бульон плавники и пузырь. обычно получается кроме рыбы еще 4-5 рыбных шарика они тоже варятся вместе с рыбой. важно сырую рыбу сразу залить кипятком тогда не будет разваливаться.
Золотце Мастер (1798) 12 лет назад
Фаршированная рыба
любую можно-на ваш выбор!
рыба (щука, карп) - 1-2 кг
яйцо - 1 шт.
манная крупа - 15г
лук репчатый - 1-2 шт.
перец, соль - по вкусу
свекла - 1 шт. Рыбу почистить отрезать голову и выпотрошить рыбу не разрезая брюха. Разрезать на куски шириной 2-3см. Аккуратно отделить кожу от мяса мясо от костей.
Приготовить фарш (мясо рекомендуется прокрутить на мясорубке дважды) добавив яйцо манную крупу перец соль (по вкусу) воду. Наполнить кожу фаршем.
На дно кастрюльки положить луковую шелуху рыбные кости плавники и голову. Уложить куски фаршированной рыбы в кастрюлю положить разрезанную на 3-4 части свеклу залить холодной подсоленной водой (вода должна покрыть рыбу) добавить черный перец горошком по вкусу. Поставить кастрюлю на огонь довести до кипения и варить на очень медленном огне (слабое кипение) 2.5-3 часа. Кастрюлю крышкой не накрывать!
Рыбу можно есть горячей но лучше готовую рыбу выложить на блюдо переложить ее кружочками сваренной свеклы и залить бульоном в котором варилась рыба. Рыбу остудить и поставить в холодильник бульон должен застыть до желеобразного состояния.
ilana mosesИскусственный Интеллект (251695) 12 лет назад
живя в израиле ,я всегда имею возможность покупать мацовую муку . ее хорошо класть в рыбу вместо хлеба и манки.