как стать счастливее?

ahiles Гуру (4443), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 12 лет назад
И все-таки, как стать счастливее?

- Старайтесь замечать как можно больше достоинств и положительных черт у окружающих вас людей. Скажите им об этом. Окружающим будет приятно, а вам вдвойне! Такой пример позитива демонстрирует главная героиня фильма "Блондинка в законе-2", а также многие киноактрисы, например, Чарити Уэйкфилд. И этот способ действительно работает!

- Позволяйте себе пофантазировать в свободные минуты о том, как вы шикарно проведете отпуск либо ближайшие выходные, праздники. Позитивные мысли делают человека счастливее.

- Уважайте себя: составьте себе список всех ваших достижений в жизни (от самых незначительных до глобальных) и перечитывайте его в минуты, когда настроение и самооценка падают.

- Свежая волна в жизни должна обязательно присутствовать - займитесь чем-то новым для себя: пойдите на занятия восточным танцем, в спортзал либо начните заниматься бисероплетением. Новые ощущения затмевают грусть и помогают стать счастливее.

- Делайте подарки: не обязательно сильно тратиться на дорогие вещи. Даже маленькая открытка или конфетка в нужный момент помогут сделать близкого человека немного счастливее в ту минуту, а значит и вас.

- Больше общайтесь с оптимистами! Час, проведенный за чашкой кофе с позитивно настроенным, оптимистичным и веселым человеком подарят вам заряд бодрости на неделю!

- Не мучайте себя голодными диетами: длительные ограничения в еде приводят к депрессии и уж никак не помогают стать счастливее.

- Купите себе караоке и пойте! В одиночку либо с друзьями - только бы песня была радостной.

- Позвольте себе выспаться в выходные. Однако, более 20 минут после пробуждения в постели не валяйтесь - день будет казаться нудным, а не счастливым.

- Вспоминайте хорошие события из своей жизни и все, что с ними связано: ароматы, пейзажи, песни, стихи.. .

- Любите. Просто любите себя, своих близких, родных.

- Не забывайте о красивой одежде, ухоженным внешнем виде. Это позволит вам хоть минуточку с кем-то пофлиртовать на радость себе и своим поклонникам.

- Перестаньте омрачаться и тревожиться по поводу и без повода. Учеными доказано, что почти в 90 % случаев все наши тревоги и опасения напрасны! Напишите себе одну простую фразу и повесьте на видном для вас месте дома, на работе: "Я верю в благоприятный исход каждой моей жизненной ситуации".

- Слова известной песни: "завтра будет лучше чем вчера" должны стать для вас гимном. Чтобы стать счастливее повторяйте себе почаще: "Все будет хорошо! ". Желательно перед зеркалом и несколько раз в день.

Многое в жизни зависит от вас самих: доказательством тому может служить биография Джейн Остин. Старайтесь видеть больше позитива в происходящем, просто радоваться жизни у вас обязательно получится стать счастливее!

Остальные ответы
DEAN Профи (982) 12 лет назад
У каждого свой способ.
Artem Просветленный (29197) 12 лет назад
Работай как раб несколько лет, а потом отрывайся за все годы.
Алисочка Мастер (1808) 12 лет назад
вести правильный образ жизни.
Сергей В. Голохов Мудрец (18653) 12 лет назад
для начала определить, какие факторы сделают вас наиболее счастливыми. потом составить подробный жизненный план по осуществлению своих мечтаний. и ни на что не обращая внимания, ни на время, ни на средства достижения целей (в рамках закона и морали) , целенаправленно, шаг за шагом идти к цели. это-единственный правильный и проверенный способ)))
Нина Михайловна Мастер (1276) 12 лет назад
Будь довольным жизнью, не куксись, не зацикливайся на неудачах, малейшую удачу раздувай до небес.. .
Счастье практически лишено критериев оценки. Хочешь быть счастливым - БУДЬ ИМ !!!)))))))))))))))))))
Белка Просветленный (32668) 12 лет назад
На мой взгляд, чтобы быть счастливым, в жизни должны быть три вещи - здоровье, деньги и семья.
инесса чудинова Просветленный (24432) 12 лет назад
Искусство класть на проблемы называется счастье.
. Ученик (238) 8 лет назад
Не подстраивайся не под кого и делай что тебе нравиться