Решите задачу!!!

нет Мастер (1525), закрыт 16 лет назад
Амтру по утрам говорят правду, а вечером лгут. Пемтру по утрам лгут, а по вечерам говорят правду. Но те же амтру, когда говорят об амтру по утрам лгут, а вечером говорят правду, тоже самое относительно пемтру: если они говорят о себе подобных, т. е. о пемтру, то по утрам они говорят правду, а по вечерам лгут.
Произошел диалог:

А. Мы с Б оба пемтру.
Б. А - не пемтру.

Кто из них кто, и в какой период времени произошел диалог?
Дополнен 16 лет назад
Регина, подумайте еще: Ведь если диалог произошел утром , Б - амтру, А - пемтру, то Б, говоря об А, говорит не о себе подобных (т. к. А - не амтру), поэтому, согласно условию, Б должен говорить правду, но, когда он говорит, что А не пемтру, то он лжет - противоречие, соответственно, Ваш ответ неверен.
Лучший ответ
Fledermaus Гуру (3094) 16 лет назад
Они не могут быть одного типа, так как, в противном случае, оба сказали бы одно и то же.
Значит, А лжёт.
Допустим, на дворе утро. Тогда А-Пемтру, а Б - Амтру. Но, Амтру по утрам не врут, а в данном случае Б врёт, говоря что А не Пемтру.
Значит, на дворе вечер. Значит, А - Амтру, а Б- Пемтру.
Остальные ответы
Натали * Гуру (4397) 16 лет назад
никогда не была сильна в таких задачках.... больше как говорится интуиция работае, а не логика.... вечером говорили, кажется....
Регина Суркова Ученик (223) 16 лет назад
A-Пемтру,B-Амтру,диалог произошел утром.