Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

нужно капать в глаза витамины после операции по удапении катаракты ,.

Любовь Залозная Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
happy Мыслитель (8075) 12 лет назад
врач назначить был обязан ну чтобы не сохла слизистая исксств слезу
Остальные ответы
Волк Погоди Высший разум (307687) 12 лет назад
Не надо заниматься самолечением, сходи лучше к врачу. Каждый случай индивидуальный.
Григорий Мирошин Просветленный (40551) 12 лет назад
Любовь! На этот вопрос ответ может дать только специалист. Обратитесь к окулисту и он Вам распишет, какие витамины, сколько капель, сколько раз в сутки, в течение какого времени закапывать в глаза витамины и все другие необходимые лекарства. Вот и все! Зачем по этому сугубо медицинскому вопросу обращаться в интернет к агенству ОБС? Пустой номер. Агенство ОБС - одна баба сказала.
Ангелишечка))) Профи (755) 12 лет назад
лучше посоветуйся с врачём.... а то хуже будет)))
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370003) 12 лет назад
Только по назначению врача: После операции по поводу катаракты:

может быть ощущение инородного тела в глазу, небольшое покраснение и слезотечение;
избегайте переохлаждения;
содержите глаз в чистоте: веки и ресницы осторожно промывайте чистым ватным тампоном, смоченным кипячённой прохладной водой;
не давите на оперированный глаз;
во время мытья волос предохраняйте глаз от попадания воды;
После операции по поводу катаракты в течение 5 недель

Проводится лечение глазными каплями, согласно пред­писанию врача:

первая неделя 5 раз в день,
вторая неделя 4 раза в день,
третья неделя 3 раза в день,
четвёртая неделя 2 раза в день,
пятая неделя 1 раз в день.
Закапывание глазных капель:

вымойте руки,
запрокиньте голову назад или лягте на спину,
установите бутылочку с глазными каплями напротив глаза,
посмотрите наверх и оттяните нижнее веко,
слегка надавите на бутылочку и капните 1 каплю, не касаясь глазного яблока носиком бутылочки,
закройте глаз и моргните пару раз,
в случае если вы сами не можете закапать капли в глаз, найдите того, кто может это сделать.
После удаления катаракты в течение 2-х недель не разрешается:

совершать работу в наклонном положении и поднимать тяжёлые вещи (свыше 3-х кг) ;
принимать горячую ванну и париться.
После операции разрешается:

умеренно смотреть телевизор и читать;
гулять;
заниматься лёгкой домашней работой и рукоделием;
принимать душ.

balabolka Мыслитель (7815) 12 лет назад
Обязательно нужно. Странно, что оперирующий врач не выписал рецепт. Моей маме удаляли катаракту и сразу же рецепты выписали и подробно расписали, когда и сколько закапывать. Да еще несколько раз нужно было приезжать на проверку к врачу, который оперировал.
Наталья Мудрец (19473) 12 лет назад
Что врач сказал, то и надо делать